В алфавите, который изучают школьники в первом классе, 33 буквы. А в древней кириллице — азбуке, составленной в середине IX века Кириллом и Мефодием, их было гораздо больше — целых 46. Куда же пропали 13 букв?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (116907)
А может это Кирил с Мифодием украли???)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
ващет кибернетика предполагает наименьшее количество знаков, но тока не собирается кажному знаку присвоить устойчивую информацию.
Верховный Наставник (105055)
некоторые из букв звучали не прилично, другие дублировались в звуковом звучании при чтении...а иные не угодили советским филологам...
Наставник (82081)
Один фиг, ниграматных тогда еще больше, чем сейчас было..
Многие будут разбираться, что миръ и мiръ - это разные слова?)