Что думаете по поводу пожара в самолете? Жертв могло быть гораздо больше или их можно было избежать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
судя по интенсивности воспламенения, люди сгорели разом, причем немало.
А те, кто стал тянуть свои мешки, просто не были организованы для молниеносной эвакуации.
55 секунд - это блеф
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216283)
Как страшно.
Наставник (95254)
Раз ты спрашиваешь...епаные хохлы

Верховный Наставник (221406)
Ни чего не думаю , надо было внутри быть , что бы знать , что по чём , не дай Бог конечно
Хранитель Истины (425470)
Это невозможно избежать.
Трудно сказать. Если умирала гидравлика, то посадка по любому была бы жесткой, со сломанными шасси как и произошло. Потом в разных новостях, разные факты. То загорелся двигатель в воздухе, то молния попала в самолет, то возгорание произошло при посадке. Погибшие, скорее всего это задавленные люди в проходе при панике, когда все ломанулись на аварийные трапы. Или эти люди отравились продуктами горения. Но в любом случае по интенсивности пожара жертв могло быть много больше.
Хранитель Истины (427265)
Феерическое шоу, давно подобного не видел. На моей памяти "Конкорд" так полыхал. Удивительно, что его посадили.
Верховный Наставник (116918)
Могло быть меньше, если бы не жлобство.
Люди стали спасать свой багаж, доставая его с верхних полок.
Жлобство победило разум.((
Командир воздушного судна был опытным пилотом, а его общий налет составил 6800 часов.

Эвакуация пассажиров заняла 55 секунд при нормативе 90 секунд - это высочайший профессионализм и стальные нервы.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20...

Некоторые пассажиры пытались достать из багажных полок свои вещи, затрудняя движение тех, кто находился сзади, сообщает «Интерфакс».

«По предварительным данным, из опроса очевидцев следует, что когда самолет ударился о землю и загорелся, некоторые пассажиры стали в панике доставать свои вещи с полок. Это затруднило эвакуацию людей с задних рядов судна и они погибли в огне», - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, самолёт загорелся еще в воздухе. Из-за сложных метеоусловий он приземлился только со второго раза.
Чтоб делать выводы, нужно располагать фактами....