Вас коробит, когда некоторые представители молодежи говорят, если б победила Германия

мы б богато жили и пиво немецкое пили? Мне хочется сказать: в лучшем случае вы б навоз на фермах чистили, в худшем - землю парили или не родились. Это говорит возраст или то, что мои бабушки-дедушки войну пережили и один дед воевал, а второй подростком на военном заводе работал?
В смысле ВОв
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (714943)
Уже даже и не коробит, а колбасит просто! А еще мне доказывают, что победили Америка и Англия и что без них мы бы ничего не смогли. А еще что голода после войны не было. И если был, то только в больших городах, а деревни не голодали. Во всем виноваты взрослые: семья, школа, окружение и СМИ, да и сами детки многие виноваты. читать надо больше и со старшими разговаривать, а не только пальцы на мобиле тренировать. Мы своих под Берлин свозили. где дед в братской могиле в концлагере лежит. Так что кто и с кем воевал, кто победил и как эта победа далась, знают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10126)
Как прямой потомок военнопленных заявляю - никто бы никакое пиво не пил.
Иначе, как "организмами", славян никто не называл и менять отношение не собирался.
Хранитель Истины (425600)
это говорит о том, что нынешнее образование яйца выеденного не стоит
Верховный Наставник (240313)
не коробит.........я сама частенько задумывалась раньше, а что было бы если бы победили не мы.......мне популярно объяснили, что было бы)))
Гроссмейстер (5062)
это потому что супер цивилизованное общество, до сих пор не желает признавать свой геноцид над народами СССР
Гроссмейстер (9630)
не коробит потому,что такое и раньше говорилось теми кто не мог или не хотел чего то в этой жизни делать сам
но стоит признать тот факт,что маленькая разрушенная Германия снова пьет пиво и "добрые" бюргеры кормят пол Европы,а мы по прежнему помним и гордимся вот только чем?
Гроссмейстер (8627)
Куда плывёт корабль - всегда решает рулевой.
В семье - это родители, дающие воспитание.,
В обществе - это мораль, принятая населением, а мораль сейчас деньги.,
Люди, не наученные думать головой - будут работать навозом на чужих грядках... )
...Это я не смеюсь - это у меня нервное...
Советник (2577)
это выращенные НАМИ недоросли, не знающие своей истории..
если не школа, то почему мы то-не рассказали?
у меня дед-воевал, отец в 4-летнем возрасте жил во время блокады в Ленинграде, мой сосед по квартире был военным поваром, так его поэтапно из лагеря немцев, калеку, заслали в наш лагерь..
более светлого человека, более доброго, альтруиста, я очень долго потом в жизни не встречала...
ветеранам не нужны шествия, им нужна ПАМЯТЬ, ПОМОЩЬ
вот когда наши дети, правнуки и пра-правнуки воевавших в ВОВ, будут тщательно оберегать стариков, и прислушиваться к рассказам ветеранов, а не по учебникам истории делать выводы, тогда и не будет такого, как сейчас на Украине.
С попустительства власти за последние 69 лет молодежь Украины не знает, КТО им подарил жизнь без ошейника.
Наставник (34417)
Молодёжь -это отражение нашей действительности,она.что не видит и не понимает всей несправедливости нашего общества
Коробит, хотя и понимаю, откуда ветер дует... объясняю, рассказываю...а что я ещё могу, только личным примером...

Привет:)
Верховный Наставник (165862)
Не коробит. Размышления о том, "что было бы, если бы...", никто не от менял.
Хотя мои дети всегда знали, что их самих в этом случае просто не было бы. Их предки стали бы жертвами холокоста. И ниточка бы оборвалась. Но не все же молодые люди имеют еврейские корни...
Мудрец (15945)
Не возраст в Вас говорит, а здравый смысл.

P.S. Меня это не то что коробит, а корёжит и выкручивает.(((
Коробит...
.
Мудрец (10268)
Вот вот. Я потому и говорю, что в школы надо вернуть авторитет учителя и физ.наказания, строгую дисциплину, форму. Это говорят те дети, которые не получили по шее в свое время.
Хранитель Истины (493319)
Головы забиты овсом, пропущенным через лошадь. Не лечится
Мудрец (10678)
Моему дедушке (ветерану) тут на встрече ветеранов со школьниками, такой вопрос задали.. ЧТо б было, елси бы победили не мы?..
я думала..все у дедули ща инфаркт будет..нет..
смотрю..спокойно так.. отреагировал...
ну история н е знает сослагательного н аклонения..
и..таки..многие страны..сдались же... как им было хорошо в тот период? таки...Освенцим...Бухенвальд.... этого мало?