А на войне вы поверите в бога или нет? почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (167687)
А шо,война - это убедительный аргумент для этого?
...Не будите лихо,Медвед!...
Тогда придётся признать,что войну бог просто подстроил.

)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если не контузят-не поверю 100%.
Верховный Наставник (130712)
Те, кто не верят в Бога, не воюют. Максимум сидят в тёплых землянках и отдают приказы. Всё потому, что верующие надеются на Бога, а не верующие приспосабливаются к жизни на земле. Хорошая аудиокнига есть на эту тему - Воспоминания о войне Никулина.
Мудрец (23846)
На войне умирают, а не верят.

А эти чувства, когда тот в кого стреляли но не попали, начинает думать что это его спас Бог, это не вера.
И убивал и воскрешал,но убивал нежить,а воскрешал Жить.
Не вам меня судить,пока мои ягодицы на Прстоле Справедливости
Просветленный (595272)
Война для атеистов
Наставник (32200)
как то Бог сам по себе, война сама по себе, почему Бог допускает войны? чтобы определить- поверим ли мы в него среди крови и убийств?
Хранитель Истины (302989)
Я и без войны верю.
Человек во что-то всегда верит. И если приходит минута безысходности, хочется верить в чудо) Мало ли как его называют...)
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!