Гроссмейстер (8064)

Почему ваше сознание делит Мир на плохой и хороший, вроде Творец запретил это делать челам (см. Библию)? Если вы прекратите делить всё на зло и добро как Боги, то попадете в Едем или нет?

15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Наставник (49364)
Не делай людям (понимать как "миру") того, чего не желаешь себе.
Мир не имеет отрицания, что пошлёшь...он не то, что вернёт,
он просто согласится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прекратить разделять на добро и зло невозможно, поскольку это одна из основных функций поверхностного ума.
Нужно двигаться к центру ума путём принятия всего, как оно есть; там и есть Эдем.
Советник (4320)
В Едем попадёшь,если покаешься и уверуешь в Господа нашего,Иисуса Христа. Всё остальное - вторично.
Мудрец (10197)
В мире идет постоянная невидимая борьба Добра со ЗЛОМ. Мы, люди, участвуем в этой битве.
ЗЛО – это черная энергия, которую вырабатывают люди. Это энергия наших черных, низменных мыслей – зависть, злоба, жестокость, гордыня, корысть и т.д.
Если мы делаем добрые дела, излучаем белую энергию, то этим мы помогаем Богу, залечиваем Его раны, создаем Небесное царство на Земле.
Если творим плохие дела, мучаемся от черных мыслей, то, излучая негатив, мы становимся пособниками темных сил, дьявола, помогая ему строить Ад.

Когда человек рождается на Земле, то ему изначально даются небесное и земное начала.
Небесное – более возвышенное, земное – дьявольское.
Вначале в человеке земного и небесного находится поровну, но потом по ходу жизни все меняется – становится больше или земного, или небесного.
Если человек четко понимает, какие поступки относятся к земным и низменным, то он, отказавшись от дурных действий и мыслей, может стать небесным созданием.
Чтобы стать небесным человеком, приблизить себя к святому – нужно по капельке выдавить из себя дьявола.

После смерти душа человека попадает на Небеса. Там она проходит Высший Суд. Там определяют: сколько человек при жизни на Земле успел сделать добра, сколько зла, сколько нагрешил. В зависимости от тяжести содеянного после суда душа попадает в Рай или Ад.
Высший Суд проходят все люди, живущие на Земле.
Прожитая жизнь оценивается по следующей системе:
- на одну чашу весов как бы кладут все хорошие и добрые дела, совершенные человеком,
- на другую чашу – все плохое, сотворенное им же.
И сравнивают. Шкала оценок очень большая. В зависимости от показаний «весов» человек может попасть либо на один из семи уровней Рая, либо на один из семи уровней Ада.
К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т.д.
Зло – это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т.д.
Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно чувствами руководствовался человек. В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель. И отличие от земного уголовного суда на Высшем Суде невозможно подкупить судью, свидетелей или еще кого-нибудь. На Высшем Суде настоящие мотивы всех поступков ясно видны. Скрыть ничего невозможно.

У каждого из нас за спиной находятся как бы два невидимых сосуда – в одном копятся наши добрые дела и мысли, в другом собираются все наши пороки.
Что только не придумают люди, чтобы снять с себя ответственность за свои собственные поступки!
На самом деле Бог никогда никого ни за что не наказывает и соответственно никому никаких грехов не прощает и не отпускает.
Все устроено гораздо проще.
Любое деяние, сотворенное вами, обратно к вам и возвращается. Независимо от вашего раскаяния. Сделали зло – вернулось зло, сделали добро – вернулось добро. Дополнительного вмешательства высших сил в этот процесс не предусмотрено.
Хорошие дела – это когда ты смог предотвратить чью-нибудь смерть или помог стать на путь истинный сбившемуся человеку.
Духовная пища ценится сильнее пищи физической. Доброе слово важнее куска хлеба.

Когда на втором Высшем совете Ангелы принимают решение оставить человека или забрать его окончательно, то они взвешивают все его добрые и плохие дела, давая оценку каждому поступку. Добро плюсуется, Зло минусуется, и в итоге выдается конечный результат.
Если вы искренне прощаете кому-нибудь грехи, то все то Зло, которое посылалось в ваш адрес, вернется обратно к тому, кто вас проклинал.