Почему люди охотно и с огромной радостью верят американским или британским учёным,а в Бога поверить не могут?только не говорите что они не хотят))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Люди верят в то, во что хотят верить)))
и это их выбор)))
Насильно все равно не заставить))) и самому себе не сказать 2 все, с завтрашнего дня я верю в бога"..))) это либо придет само либо не придет вообще)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
А что, нам бог в перспективе подкинет новый айфон? Или супер-пупер атомную бомбу? И зачем верить тому, чего нету?
Гроссмейстер (7936)
Какие люди-то?
Те, что верят британским ученым, по статистике - как раз-таки верующие.
Верующие, которые не могут поверить в Бога..что-то новенькое.
всё! срочно все увероваем в бога! под знамёна становись! только ведь чревато- было же: инквизиция, крестовые походы, крещение Руси...
Наставник (59257)
Именно НЕ ХОТЯТ! Потому что признание наличия Бога автоматически подразумевает взятие ответственности за свою жизнь, а им хочется жить так, как хочет мизинец левой ноги, и чтоб за это не отвечать.)
Наставник (51980)
Выводы ученых проверяются опытом, практикой, а идея бога в принципе не проверяема, бог не познаваем. Как можно доверять тому,чего не знаешь!
Гроссмейстер (9226)
Ученые умные, и у них есть белые халаты
Верховный Наставник (122655)
А чего ты не веруешь в голопупа синепупого, я вот верую, а тебе слабо? А ученым надо веровать , они таким как ты укольчики ставят, когда вы бредите