Батюшки признают что бог создал динозавров или нет? почему. Что говорят по этому поводу

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А в чем сумления? Это допотопное животное, не попавшее на ковчег
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
Официальные источники религиозных организаций избегают заявлений по-поводу возраста земли и вселенной..и что они могут сказать по поводу динозавров?

В книге Иова например описывается бегемот и левиафан, их описание не соответствует современным животным.

А вообще правильно батюшки делают, что воздерживаются от комментариев..науке ещё бы поучиться в этом у батюшек..тоже полно вбросов и ахинеи в научных версиях.
Да, назывались они драконами
А ЧТО ИЗМЕНИТСЯ в жизни Человечества и в лично в твоей, если батюшки признают или не признают, что динозавров сотворил Бог, травоядных - чтоб сожрали излишки растительности по наполнении оболочки Земли воздухом, чтоб концентрация кислорода не превысила должного уровня, ну а потом, чтоб те лишка не сожрали, создал хищных, чтоб те сожрали травоядных, ну а как травоядные кончились, они начали друг друга жрать, а последний с голоду сдох, так как динозавр полевыми мышами сыт не будет. Вот так и кончился мир динозавров. Бог Мудрый, Он все с умом и по уму делает. А батюшек Бог создал потому, что лохов много развелось и их надо на бабки разводить, чтоб меньше на водку, наркотики, оружие и прости туток тратили: они лохам говорят то, что знают все, что это неприлично, но другие это бесплатно НЕ ДЕЛАЮТ, а лохи - за свои кровные. Не, ну а почему я должен платить попу за то, что я верю Богу, не ворую, черти чем не занимаюсь, работаю как повелел Бог и прочее? Реальные деньги должны реальную пользу приносить, а иначе это покупке всякой х у й ни в электронных играх подобно: платишь деньги реальные, а получаешь, например, роблоксы, которые можешь потратить на виртуальные вещи, которых вообще НЕТ, а есть только Электронная Иллюзия, ну а твои реальные деньги получают реальные программисты, котрые на твои реальные реально живут. Так и попы: они создают Виртуальную Веру в виртуальные "святыни", получают за это от прихожан реальные деньги на которые и реально живут, ну а прихожане остаются как игроманы с набором виртуальных штучек которых НЕТ. Ну вот кто последний раз Христа видал? Да НИКТО. А кто созиданием нашего мира занимается в поте лица без выходных и с завидной регулярностью в дела людские вмешивается? Пресвятая Богородица? Нет. Христос? Нет. Угодники и святые? Нет. А кто? Господь Бог, Которого не видел ни кто и никогда ввиду НЕСОРАЗМЕРНОСТИ МАСШТАБОВ Его и способности видеть человеческого глаза, ибо он и так до х у я чего не видит, не только Бога. Но видеть Бога можно и по Вторичным Прояалениям Его. Ну это, как то же Электричество например: работает - значит есть напряжение, а если не работает, значит или напряжения нет или оборудование сдохло. Только Бога измерять приборчик пока не придумали, так как Принцип Действия не известен. Но ведь у человека есть еще сознание, ум, чувства, предчувствия и многое другое, чем вполне можно Бога не только вычислить, но и увидеть Его дела, послушать советы или вообще чисто по человечески поговорить на любую тему, так как больше Бога ни кто не знает, не может и не умеет. А батюшки ... Это для лохов, ибо другим товарищ Ленин Всеобщее Образование дал и они сами без попов могут всему учиться, чтоб все знать и все уметь, или почти все, чтоб хотя бы в чем-то быть похожими на Бога, Который все знает и все умеет. А динозавры - это пройденный этап, хотя, если захочет Бог, Он еще круче тварей сделать может, ну а люди будут ПИЩЕЙ для них, и не более того.