Бог читает мысли падшего ангела Сатана или нет? Если читает то почему не предпринимает+

профилактические мероприятия и не вызывает его на ковер?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мидвед,ты Бога немножко с Батькой путаешь..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Сатанинских мыслей так много, что бог не успевает жать на delete и несколько веков как занимается только чтением.
Нету, нету никакого бога... А вот насчет сотоны не уверен...
Верховный Наставник (130314)
На всё воля божья.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (10148)
Есть много версий:

1. Бог и сатана - одно целое;
2. Бог специально создал сатану таким "атским сотоною" - "для того и щука в озере, чтобы карась не дремал";
3. Бог дал свободу воли, но специально включил в ассортимент выбора грешные мысли - выбирайте сами, мол...;
4. Богу просто на нас пофиг;
5. (моя любимая версия) истинный Бог - это неперсонифицированное Небытие, а происхождение из Небытия всего сущего (в том числе и сатаны, кем бы он ни был) никогда не будет подвластно нашему пониманию.
Наставник (58696)
Сатаны уже нет вообще-то. Он уничтожен Богом через Христа. Бог вне времени, в духовном мире времени нет и сатана уже не существует. Он есть только во времени и в этой реальности. И не все хорошее от Бога как и все плохое от дьявола. Но тебе пока еще рано об этом, сначала ясли закончи.