Какая плита, по вашему мнению, лучше: газовая или электрическая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Я за газовую. Пробовала готовить на электро-ни уму, ни сердцу. Понимаю-дело привычки. Но готовить на огне кайф.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
А что разве у кого-то есть выбор? У меня уже больше 40 лет электрическая
Газовая...
Я к электрической так и не смогла привыкнуть...
Конечно, газовая.
Даже энергетически лучше пища, что на огне приготовлена)
Просто в наших условиях электрическая и конвекционная плиты часто удобнее)
привет, Алёна!)
На газу вкуснее мне кажется и быстрее. У меня электрическая
куй знает,мы на костре варим и белье кипятим.
всю жизнь жила с газовыми и только последние полгода с электрической . газовые не пекли , низ подгорал , а верх не пропекался , в электрической таких проблем нет , печется все хорошо . газ стоит копейки , а электричество дорогое . если вырубили свет , то с газовой можно и чай вскипятить и еду приготовить . газ опасный , но и если проводка голимая , то и электрическая может загореться , плита все таки аж 8 квт . в общем фиг знает ... жила с газовой - нравилось , теперь как есть уж .
Наставник (74251)
Газовая у меня в городской квартире, электрическая на даче, а потому могу сравнить.
Газовая - быстрее, ее надо меньше караулить-она регулирует нагрев моментально, а вот духовка лучше электрическая.)
Верховный Наставник (154068)
если стационарно была заложена электрическая.то дешевле.Если газ.то газ дешевле
Газовая.
Мудрец (14144)
Когда мой дед, установил газовую плиту, бабуля продолжала готовить в летней кухне.
Духовка говорят лучше газовая. Я газа боюсь.
Хранитель Истины (313525)
Электрическая более заморочная. как мне показалась.
У меня газовая и та, что я купила недавно, ещё и с газовым грилем, прошлая была с электрическим.
Верховный Наставник (164804)
Электрическая. Газ в жилых квартирах очень опасное дело. Тысячи случаев пожров и взрывов от бтового газа. Его нужно сжигать на тепловых пунктах, вырабатывать дешовую электроэнергию и тепло, которые и подавать в дома.
Просветленный (794109)
У меня была газовая, сейчас электро
Нафиг этот газ)
Наставник (32761)
от газа какая-никакая копоть, к электрической привыкнуть надо...
я бы предпочел наверное индукционную поверхность и электродуховку
Наставник (35359)
газовая...не люблю готовить на электрической...........
Хранитель Истины (372519)
мне нравится больше газовая)
удобней и привычней))
Верховный Наставник (153528)
с нашими ценами на газ-я бы предпочла электрическую...но выбора нет...
нюансы есть у каждой...мне как то все равно,лишь бы в рабочем состоянии была.
Мудрец (12380)
У меня газовая сверху,а духовка-электрическая,это в одной плите; очень удобно).
Хранитель Истины (371180)
газовая с электро не знакомы