У вас в городе есть большие (4-5 этажей) дома где пользуются печным отоплением, остались дровяные

титаны?
Вчера списывался с одной подругой виртуальной из другого города. Она очень удивилась когда узнала что я живу в доме в котором, еще лет 20 назад были дровяные титаны, а на кухне (у нас точно) стояла печь (не большая, как в деревнях, но все-таки). Во дворе у нас стояли деревянные сараи.
Потом сараи подожгли (это совершенно точно был планомерный поджог, потому что за неделю у нас в районе сараи горели еще в двух местах минимум).
А живем мы в Сравнительно большом доме. 4 этажа, 2 подъезда, 32 квартиры.
Ну сейчас-то у всех электроплиты, и электротитаны.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49283)
у нас тоже были титаны,которые дровами топили),печек не было,дому 60 лет.у нас 3 этажа и 4 подьезда,24 квартиры.,потом колонки газовые поставили.сараи лет 7 как сломали,люди там таких катакомб нарыли под названием подвалы....до сих пор асфальт проваливается в этих местах.
и батареи у нас с тех времен стоят,огромные такие монстры)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (173661)
У нас край практически полностью газифицирован - есть свои месторождения газа. Многие удивляются, что даже в дачные поселки подведены газопроводы. Естественно, дровяного отопления нигде нет и не было - слишком дорого. Если и топили, то углем - ростовские шахты рядом.
Просветленный (595230)
Нет конечно .из них даже газ убрали .только электричество везде
Просветленный (644848)
у нас газ в основном. дрова и уголь- неудобно и дорого. Кубань
Хранитель Истины (393950)
Насчёт домов многоэтажных не знаю. Пойду, кстати, печку гляну, как там - не пора ли трубу закрывать...))
Просветленный (623012)
Нет таких..ни разу не видел. Дровяные титаны у нас убрали в середине 60-х еще..а домов в 5 этажей и с печным отоплением -я ни разу в жизни не видел! Даже наши двухэтажки постройки 50-х изначально имели централизованное отопление,со дня постройки..но ванны не было - был душ и титан..вначале 60-х провели газ и титаны убрали..в душевую люди ставили ванны..но только по 1.50 длиной..длиннее не входили..)))..От тех времен у нас остались сараи с погребами..и воспоминания.))Кстати,одна батарея отопления у меня - выпуска 57 года и работает с тех еще времен без протечек! и греет нормально..