Во, дома уже +22....печка - это вещь! А вы знаете что в Городах тоже раньше Печное Отопление было?++

Ещё в середине прошлого века дровишками лома отапливали.....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86829)
Скучаю за печкой Александр , таки скучаю
Всё, моё детство прошло под треск поленьев и синие огоньки антрацита..
А сейчас)) Центральное отопление (или через котёл)--это мёртвое отопление Оно как бы греет , но души в нём нет..
По хорошему те завидую..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216391)
Хрущевки оказались лишены этого чуда цивилизации. И все остальные городские постройки -тоже. До финала социализма.
В Европе до сих пор дровами топят)))
Верховный Наставник (248470)
Знаю. Сама в таком доме жила. А еще знаю, что гораздо раньше прошлого века, примерно так лет четыреста тому назад, в городах было ЗАПРЕЩЕНО пользоваться печным отоплением, начиная примерно с середины апреля и до ноября включительно. Во избежание пожара. Горячую пищу дозволялось готовить только по трактирам, да в отдельно стоящих пристройках на огородах тем, к у кого большой участок был. А так - никаких печей, никаких бань и прочей роскоши, доступной в любой деревне. Сиди и мерзни!
Хранитель Истины (306753)
Да. У нас в коммуналке были батареи, но была и печка. Дом был 36 года постройки, а отопление провели годах в 50-х.
Хранитель Истины (427292)
Знаю. Видела такую квартиру конца 19 века . Там три комнаты.Печка в средней и два окошка для дров справа и слева .
Наставник (69358)
А когда в пещерах прятались,то какое отопление было ?