Может уже постили, я не в курсе, но все же, интересно лично ваше мнение (вн.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (49362)
дофамин - понятно, наркота. Если бы его не было, были бы мы с Вами амёбами до сих пор. Ибо стимул к действию для получения дозы. Вот, была здесь такая Бонни, кстати, гениальная женщина. У меня, кажись даже Лошка тама. Вопрос был типа - это развратило нашу молодёжь и сделало её не думающей, праздной и т. п. , кто автор вопроса? Ответ - Это мнение было высказано в коем-то там веке, когда появились книги и молодёжь на них подсела.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Интернет позволяет значительно экономить время на поиске нужной информации.
Всё дело в том, какая информация нужна человеку.
Если она обогащает его знаниями и интеллектуальной нагрузкой - это одно.
Если отупляет - другое.
Виртуальные библиотеки, музеи, концерты - дают ту возможность,
которую человек никогда бы не получил в реале, если он не богат.
Соц. сети, попсовые пустоголовые блогеры и видео-мусор - это не только бесполезно, но и опасно.