Мир Сказок … нас уже не ждёт!! И нам не до него, дааа и ему не интересно с нами!!! А в общем, может, кто – то скажет мнение СВОЁ???? … «НЕ так всёёёё!!! … враки!!!»

АССОЦИАЦИИ …??

мысли СВОИ … +
Дополнен 9 лет назад
СПАСИБО всем!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (50243)

Жизнь начинается со сказок....
Мечты и вера в чудеса ... без них невозможно прожить.. Без полёта фантазии силы человека дремлют... а сказка помогает поверить в свои силы...
Сказки особенно нужны взрослым ....когда темпы жизни - безумные... на фоне постоянных стрессов... это внутренний голос, который взывает к человеческой душе... ведь вроде всё знаем... что такое хорошо и что... но в реальной жизни всё равно действуем рефлексивно...забывая порой о вечных ценностях, об элементарной порядочности... и, может быть, только сказка нам напомнит об этом... и мы поймем, что еще не поздно что-то исправить..
И мы нужны миру сказок как и он нам... чтобы быть оптимистами и чтобы позитивнее смотреть на жизнь ... чтобы самому побыть немножко ребёнком... вспомнить о детстве... стать светлее, добрее ... сохранить восприимчивость, чувствительность, непосредственность.... сказки животворят наши сердца ...

Мир сказки -это мир, который мы носим в себе...
хочется сказки - хоть немножечко, такой же настоящей, как в детстве...
чтобы быть уверенным, что все в этом мире возможно...
и что все будет хорошо... мы не перестаем верить в сказки ...
Мир сказок... он всегда ждет нас… помогает создать свою собственную сказку... под названием жизнь...
А взрослые... они ведь совсем не отличаются от детей... большие, а в голове – "ерунда - мечтаем о чуде"... )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Да пожалуйста... враки. Сказка прячется в любом ближайшем углу. Чтобы видеть надо всего лишь смотреть.
Хранитель Истины (317270)
- Прощай, – сказал Лис. – Вот мой секрет, он очень прост:
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, – повторил Маленький
принц, чтобы лучше запомнить.
(Антуан де Сент-Экзюпери “Маленький принц”)

Взглянуть на мир обычным детским взглядом,
Отбросив знанья, опыт, здравый смысл.
Быть может, сказка постоянно с нами рядом,
Но ты совсем не веришь в эту мысль.

------------------------------------------------------------