Изменится ли НАРОД, его менталитет, если Президента страны не выбирать, как сейчас, а НАЗНАЧАТЬ?

Кто будет назначать - это другой вопрос. Как создать такую систему, чтобы президента именно назначали, как например, в советские времена генсеков?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19037)
Для изменения менталитета этого будет мало.
Как создать? Волевым решением сверху.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
его и так назначают....выберать бесполезно
Хранитель Истины (251400)
Возвращаемся в прошлое- Президиум Верховного Совета..с дорогим генеральным секретарем...)
Наставник (43096)
А зачем он тогда нужен ?)
Допустим назначает его парламент , тогда и все основные рычаги управления будут у парламента , а должность президента чисто представительская .
Если назначает некая группа людей , то тогда этот президент будет обслуживать в первую очередь интересы этой группы )
А если сам себя назначит , то соответственно только свои )
Второй и третий вариант прекрасно работает один в России , другой в РБ )
Хранитель Истины (428521)
Сказки эти все выборы . Все равно будет тот кого назначат. А вот цари когда были они Помазанники были Божьи . Царей Бог давал народу .