Ваш Министр иностранных дел вообще понимает о чем говирит?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что это Украина нарушила Будапештский меморандум, допустив Майдан, а не Россия. Об этом он заявил на ежегодной итоговой пресс-конференции в Москве, сообщает корреспондент УНИАН в Российской Федерации. "Мы много раз отвечали на вопросы, в том числе в отношении Будапештского меморандума от 1994 года, в соответствии с котором Украина отказалась от ядерного оружия, а Россия обязалась не применять ядерное оружие против Украины", – отметил Лавров. "Я напомню, мы так и не применяли и не угрожали ядерным оружием Украине, поэтому никакого нарушения Будапештского меморандума не произошло", – настаивает глава МИД РФ.

ЧИТАЕМ.
Согласно Меморандуму, учитывая взятые Украиной на себя обязательства об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, Россия и Великобритания подтвердили Украине своё обязательство:

уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ;

воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и никогда не применять никакие вооружения против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН;

говорит.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (43096)
Вечернее собрание юристов )
Однако кроме красивого слова ратификации существует Венская конвенция международного права и что мы там видим ?
Конвенция велит государству, подписавшему международный договор, впредь до ратификации или отказа от неё воздерживаться от действий, лишающих документ «объекта и цели», то есть явно идущих вразрез с теми задачами, которые он призван решить

В это значит мало не ратифицировать меморандум, надо официально отказаться от ратификации , что бы говорить о том что меморандум о намерениях ни к чему не обязывает стороны его заключившего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
Парасенак, ну чего такое неудобоваримое на ночь та
Хранитель Истины (308630)
ЛавроФФ четко дал ПОНЯТЬ - рыпнетесь на ДЛНР - сожжём
А что толку цитировать этот меморандум, если его никто не ратифицировал?
Верховный Наставник (129708)

Верховный Наставник (122398)
ну эт... старик немного дудит... бывает... если чего то мне пишыти... пабалакаем)
Верховный Наставник (116524)
Предатель Ты- Тебя свои расстреляют .
Наставник (92248)
Еще раз для альтернативно одаренных.
Меморандум - это документ в котором подробно излагается фактическая сторона интересующего обе стороны вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства.Всё (!)
Для того чтоб обозначенные в меморандуме пункты вступили в силу необходимо,чтоб все участники его ратифицировали.
Ратификация — процесс придания юридической силы документу (например, договору) путём утверждения его соответствующим органом каждой из сторон. До ратификации такой документ, как правило, не имеет юридической силы и не обязателен для не ратифицировавшей стороны.

Данный меморандум не ратифицировала ни одна из сторон,следовательно заявленные в нем намерения недействительны.Теперь поняла,свинюха?

Он коротко и ёмко умеет выражаться, когда хрень несут...
Напомнить?

Верховный Наставник (110779)
Имей ввиду, свиноподобное. Я, перед НГ, снова (!) сделал взнос, в фонд борьбы с киевскими фашистскими уродами. Фонд по другому называется, но, тебе и этого достаточно, взнос сделал, это кило, мне так легче считать, денег, валюта разная. Так что нарушителей, там как его, Будапештского (?) меморандума, не знаю про него ничего, будут снова мочить, резать и уничтожать как свиней резать. Да, могу похвалиться. В декабре, когда ко мне соседи по дому в Подмосковье пришли на вечерний пикник, на свинину, один из соседей, он ответственный за стол был, у нас так положено, привез с собою живую свинью, которую я собственноручно заколол под апплодисменты присутствующих с комментариями всех об украинской свинине, которых еще в котлы не согнали. Ты как патриот, на передовой будешь или ну ее на фиг?
Наставник (28115)
они давно уже бредят и брешут