И вот мы видим как по брусчатке передвигается электромобиль и в нем сидииит... ветеран! Можно я поворчу по поводу ведущих, которые вообще не понимают, о чем говорят? То ли дело Кириллов, Леонтьева, Шатилова, Веденеева...

почему у них не было "за МОЕЙ спиной"?
они не говорили "я вижу", они ПОКАЗЫВАЛИ...
голосами, интонациями, полуулыбками,
легкими ненавязчивыми жестами...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (75547)
Мужчина обращаясь к другу произносит формулу:"Старик!" Даже если этим "старикам" чуть за двадцать. Это высокая степень доверительности в отношениях, на это единицы имеют право.

Так вот. Не ворчи старик Таня. Разве не ведаешь ты, что раньше всё было лучше, и небо синее, и трава зеленее, и грязь грязнее и гуще. А главное Таня, как щас помню, раньше девушки были моложе!

Пусть их. Хорошо что помнят, хорошо что чтут, хорошо что принимают участие. А язык, а формулы речи, они же меняются всё время, они живые. Ну что ж теперь, коль уху старого солдата милее иные речевые обороты, давешние, не нонешние? Что ж им молодым и не высказаться совсем? Пусть говорят, как умеют. Одно то, что они об этом говорят - уже хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503568)
дааа, были люди в наше время...
избранные
сейчас все, кому не лень...
Наставник (57846)
Меня, как филолога, коробит от их языковЫх ошибок. "Что касаемо погоды в Пятигорске"- теперь я не слушаю эту радиостанцию)))
Хранитель Истины (310018)
надо пробовать увидеть суть.... а не ведущего....