Вы в курсе новых технологий замены лица онлайн? Уверены, что ОН - это действительно ОН? Смотрите (+)

Технология на самом деле не так уж и нова. Про Путина на 2:30

Группа исследователей из Университета Эрлангена — Нюрнберга, Института информатики Общества Макса Планка и Стэнфордского университета продемонстрировала работу системы «замены лиц» в режиме реального времени face2face на известных политиках, среди которых были Джордж Буш, Владимир Путин, Дональд Трамп и Барак Обама. Доклад о проделанной работе будет представлен на конференции CVPR 2016. Исследование было опубликовано еще в ноябре 2015 года в журнале ACM Transactions on Graphics, однако тогда не привлекло широкого внимания со стороны СМИ.

При помощи датчика глубины изображения система строит маску для каждого из двух участников трансляции. К маске привязаны условные мимические точки на поверхности лица. Считывая деформацию маски источника, система в режиме реального времени создает фотореалистичную анимированную версию лица принимающей стороны поверх настоящего изображения.
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Да. Об этой фишке я уже знаю.
Подобная технология, но в более "топорном" варианте уже давно используется в компьютерной графике. Если не закладывать речь текста, а всего пару слов или короткую фразу, то тоже от настоящего не отличишь.

Так что фильтруйте информацию, господа обыватели ! Внимательно фильтруйте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Гуглы... или кто-то там, не помню, уже давно разработали софтину для 100-процентно реалистичной анимации любого государственного деятеля или публичной личности на вооружение воинов идеологии и фейкомётчиков.
12 часов работы и готов дискредитирующий ролик.
Верховный Наставник (157786)
Заметно, что мимика не живая. Но это только зная, что надо искать.
Хранитель Истины (367149)
значит есть программы ,раскрывающие это ,проверяющие на подлинность .