деньги официально крадут из бюджета страны и говорят что это новые технологии,что это за позор в стр

ане?

1986 г. в СССР постановлением ЦК КПСС и Президиума Совмина, ВПК и ГКНТ СССР под руководством А.В. Филиппенко был начат НИОКР «Олифа МЗ», при участии ВНИИ пульмонологии МЗ СССР, ГНИИ Аварийно-спасательного дела, водолазных и глубоководных работ, институтов Минсредмаша, Минздрава и Минобороны Академии наук СССР, с целью проверки возможности самостоятельного спасения подводников методом свободного всплытия при дыхании газопереносящими перфторуглеродными жидкостями.[10]

С 1986 г. по 1989 г. проведены эксперименты на животных и получены следующие результаты:

Собаки в течение 2-х часов самостоятельно дышали инертными газопереносящими жидкостями без серьезных последствий для их здоровья и имели здоровое потомство.
При подъеме с глубины 700 м по режиму свободного всплытия подводников (3 м/с) в процессе 30-ти минутной имитации на собаках успешно испытан опытный образец портативного аппарата жидкостного дыхания
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (623075)
А собачки тут при чем?))