Кто разбирается в новых технологиях - это правда или как? ++

Недавно на выставке в Германии ученые презентовали PoWiFi – прибор, с помощью которого через Wi-Fi можно заряжать телефон.

Деятели науки смогли доказать, что Wi-Fi, помимо интернета, может раздавать электричество. Как уверяют ученые, ток, который находится в воздухе и обеспечивает беспроводную зарядку, абсолютно безопасен для человека.

С помощью технологии Power Over Wi-Fi (PoWiFi) пока можно зарядить только небольшое устройство (фотоаппарат, фитнес-трекер), и обхват сигнала маловат – 5 квадратных метров. Однако в будущем, как заверяют ученые, можно будет заряжать ноутбуки, планшеты и другие гаджеты.
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/101415?utm_source=gisme...
Оказывается это правда - наука так развивается, что уже не понимаешь, где правда, а где нет, особенно, если прочитала об этом 1 апреля.)
про это
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Это и правда работает и уже продается у китайцев
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
...ток находящийся в воздухе....уже как то подозрительно звучит...
Наставник (39872)
Это пока просто фантастика..))
Хранитель Истины (398409)
Одна неправда здесь точно есть: волны WiFi вовсе не безопасны. Усилиями телефонных компаний и производителей телефонов и компьютеров статьи о вреде WiFi практически исчезли из СМИ, но это не значит, что эти волны стали безвредными. То же самое и с мобильниками. Они тоже не стали безвредными, особенно для детей. Если ребёнок младшего школьного возраста каждый день пользуется мобильником, то к 18-20 годам рак мозга ему практически гарантирован. А мужчинам, которые привыкли ставить планшетники на колени, импотенция гарантирована в течение 5-6 лет. Электромагнитное поле у планшетников такое, что в 25-30 см от них контрольные приборы зашкаливают. Это я не просто "где-то прочитал", а купил такой контрольный прибор и сам проверил все имеющиеся в доме источники электромагнитного излучения. Впечатляет. В результате WiFi вообще полностью отключил, с проводами гораздо лучше. Официального "научного" подтверждения всему этому нет по очень простой причине: "науке" для окончательных выводов нужна статистика минимум за два поколения, а столько времени с начала активного использования WiFi просто ещё не прошло.
Наставник (76518)
Первое апреля.
Наставник (74660)
У стандарта вай-фай несущая частота сопоставима с частотой работы микроволновой печи.
Поэтому излучение, способное заряжать гаджеты на такой частоте, не может не греть мозги того кто пользует эти гаджеты, если только он не будет уходить от места их зарядки.

Наставник (25944)
То что бесконтактно можно заряжать тот же телефон - это действительно так. Правда туда в него нужно дополнительную приемную штукерию вмонтировать. Но расстояние от источника - сантиметры. Пять метров - фиг его знает... В той схеме, которая известна мне - такое не возможно.
брехня. иначеб можно было дома через него электрифицировать и троллейбусы без проводов.