Знаю тут есть верующие.Что они скажут?

Из-за отказа священника Московского патриархата отпевать погибшего ребенка назревает скандал в обществе.
Очередной скандал между Московским и Киевским патриархатами Украинской православной церкви назревает из-за смерти ребенка в Запорожье.

Напомним, пьяный мужчина, выпрыгнувший из окна 31 декабря в Запорожье, убил стоявшего возле дома маленького мальчика.

Организаторы похорон ребенка пригласили священника Московского патриархата УПЦ. Однако церковнослужитель отпевать погибшего отказался. Причиной назвал то, что ребенка крестили в храме Киевского патриархата, а УПЦ МП его не признает.

Провести похороны удалось только после того, как пришел представитель УПЦ КП
http://prp.org.ua/2018/01/smert-rebenka-v-zaporoje...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Смешно глядеть на игры идиотов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
идиотизм.
вера это не церковь
Верховный Наставник (177979)
Все они "одним миром мазаны"-- здесь ударение надо делать на УНИАТСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ...А Московская..или Киевская-- "Подчиняются" они Филарету...
Просветленный (644654)
у нас вера одна. а попы делят деньги! за веру мало священников. все за доход ратуют. я верующая. но в этих склоках и разбираться не стану- охота в грязи возиться???
Верховный Наставник (169873)
И тебя из психушки выпустили)))) я верующий, и верю в то, что церковь это хороший коммерческий проект, не имеющий никакого отношения ни к богу, ни к вере. И вот этим все и объясняется. И весь сыр бор между Киевским и Московским патриархатом, это дележ бабла.

Приходит женщина в церковь и говорит:
- Извините мне нужно отпеть мою собаку, она была
очень хорошей и послушной!
- Ты что бабка сдурела? Иди лучше раввину! - отвечает ей поп
А бабулька:
- Извините, а вы не подскажете, раввину 2 тысячи долларов
хватит за отпевание?!
- Бабуль, что ж ты не сказала, что у тебя собака православной была!
Верховный Наставник (157786)
Новости - UA.. не верю.
священники тоже имеют право на грехи и с усердием их нарабатывают. обыкновенная мелочность...
Думаю, что именно этот священник-дебил.
он не был крещен в их церкви а значит не принадлежал к ней
увы,но все обряды действительны только для членов церкви
как я понимаю эту тему.
https://old.qna.center/question/4061167
Наставник (92057)
Есть ли недобросовестные учителя,врачи,полицейские,ученые,водители,пилоты,сантехники,электрики,судьи,военные...да есть,по чему бы не быть таким и среди священников.Может дело не в должности или профессии,а в конкретных людях...не?
Хранитель Истины (449285)
Опять ты тут, свинья, смуту сеешь! Зря тебя выпустили из бана! Московский Патриархат Украинской православной церкви располагается в Киеве и имеет автономию от РПЦ. Киевский патриархат Украинской православной церкви тоже находится в Киеве. Все это дела вашей украинской епархии. Священники там все граждане Украины. Россиян там нет. Зачем ты с этой ересью лезешь на наш российский сайт? Опять по привычке скандал затеваешь!