Гроссмейстер (5810)

На Ваш взгляд,почему Россия не может отстраненно наблюдать за тем, что происходит на Украине ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
скажу за себя.
испытываю неравнодушие к бесправию людей, против явных профашистских взглядов пришедшей к власти хунте.
последствия были мне и два месяца назад понятны, оттого и горько. чем для украинцев эта "свобода" закончится. гибелью невинных людей, противостоянием, борьбой за свои традиции, ценности, за жизнь.
юго-восток принял удар на себя, после Крыма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что хочет урвать денег. Не Россия в целом, а отдельные личности.
Верховный Наставник (169924)
Если бы вся эта бодяга происходила где нибудь на Американмком континенте, то Россия бы спокойно наблюдала. А когда это рядом, когда прозрачные границы, а точнее отсутствие границы как таковой, просто наблюдать не получится.
Мудрец (11308)
если б она так отстранённо не наблюдала бы, то 9 Мая русские войска встретили бы аккурат в Берлине. А пока киевские шавки тявкают на Россию как могут, только вот кроме как поодиночке убивать людей - ничего и не получаетя
Хранитель Истины (259114)
Украина уходит из под ее влияния.
Магистр (1914)
Имперские амбиции не дают спокойно спать россиянам.
Затронуты интересы олигархов.
Мудрец (17195)
А в Крыму начался курортный сезон. А могло быть как в Одессе...
Гроссмейстер (9778)
не будь захвата крыма,то и заварухи на востоке украины так же бы не было
Геополитика.
Приднестровье,Крым,большее влияние на Черном море.
Это если в общем.
Прикрутив Приднестровье и ЮВУ-решается очень много вопросов.
Гроссмейстер (7385)
Вот такие мы и не братья вам и не сестры не по Родине и не по Матери. фино -угры короче, наблюдаем за вами, Украина войдет в НАТО и тогда России конец. вот и переживаем за вас
.
Мудрец (13635)
что-то мне подсказывает, что рано или поздно всю это @....ю придется разгребать России, по мне так лучше раньше....
Магистр (1626)
Украина уходит от диктата России в сторону Запада. Трудно перечислить все потери для России связанные с этим шагом украинцев. Путин постарался ударить по самому болезненному для себя вопросу- по развивающимся энергоносителям.
Отрезав Крым Путин лишил возможности украинцам разрабатывать газонефтяные месторождения шельфа Чёрного моря.
Терроризируя Восток пытается не допустить разработок крупнейшего месторождения сланцевого газа- Юзовского.
Проектная мощность Юзовского месторождения составляет 10 млрд м3/год сланцевого газа.
Прогнозные запасы Юзовского месторождения составляют 2 - 4 трлн м3 газа.
Тем самым Путин старается сохранить за Россией роль монополиста поставок энергоносителей в Европу.
Америке выгоден очаг разжигания вдали от себя.для решения внутренних проблем,для оправдания военных расходов,для возможности экономически влиять на мир,для отвлечения от"раздутого"доллара...а РФ повелась на ситуацию,на возможность разжиться на халявку под военный шумок.тут тебе и халявный Крым,и расширение границ,и...да..это сладкое слово"ХАЛЯВА"развели как лохов.
Гроссмейстер (6721)
Если бы Украина занималась независимым самоопределением, а то ведь явное американо-европейское вмешательство - диктуют, ЦРУшники консультируют, наемники участвуют - и прямо у нашей границы, как возможно это ОТСТРАНЕННО наблюдать, мы ОЧЕНЬ все переживаем за наших соседей