Коммунист отличается от нацика тем, что имеет возможность говорить прямо, в открытую провозглашать свои политические цели? Коммунист может честно и откровенно рассказать, за что велась Гражданская война в России?

За собственность, граждане. За денежки. За заводы-газеты-пароходы. А также земельные угодья и сокровища недр. За то, кому все эти ништяки должны принадлежать. Большевики считали, что - всему обществу. Белогвардейцы считали - что капиталистам, банкирам, помещикам и прочим мироедам. Вот за это дело и воевали. Вот и весь хрен, до копеечки. Только белогвардейцам, понятно, было неловко свои п4дорские меркантильные цели озвучивать. Такое непотребство озвучишь - все бойцы, пожалуй, разбегутся! Вот и разливались всякие ильины соловьями - "Патриотизм!" "Вера Отцов!" "Национальные Интересы!" "Единая и Неделимая!" Собственно, это наглое враньё и есть - "Белая Идея".
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586797)
Если взять идеологию национал - социалистов и большевиков - она мало, чем отличается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
полдень,а ты уже лыка не вяжешь.
Наставник (97454)
Тут кароч, у тя нистыкоффка... Большевики хотели ОТОБРАТЬ и поделить. Ну, как говорят... А те, которые белогвардейцы, не отдавали. Своё. Ну Суки, чё тут скажешь.