Порошенко:"народ России может жить в империи,если хочет,но ему придется смириться с тем, что +++

народ Украины имеет право на свободу" - заявил фаворит кандидатов в президенты Украины в интервью The Daily Beast.

Что думаете? По-моему вполне достойный кандидат для Новой Украины.
http://www.thedailybeast.com/articles/2014/03/31/exclusive-interview-the-chocolate-king-who-might-save-ukraine.html

В 2012 году он написал в Facebook, что "на Украине должен быть один государственный язык - украинский. Это моя позиция: она была, есть и будет неизменной".

Однако национальности и языки не имеют никакого отношения к конфликту России с Украиной, настаивает кандидат в президенты: просто Украина не хочет быть частью российской империи. "Революция достоинства" на Украине стала "победой безоружных людей, пришедших умереть за свои убеждения", говорит Порошенко. "Народ России имеет право на выбор, если он хочет жить в империи. Но ему нужно смириться с тем, что народ Украины имеет право на свободу".

Манера Порошенко давать интервью напомнила Немцовой советских дипломатов старой школы, которые очень тщательно следят за языком. К примеру, когда Порошенко говорит о Путине, его слова всегда взвешены. На политическом ландшафте, переполненном провокаторами-популистами, может быть, поэтому Порошенко опережает всех известных и потенциальных кандидатов на критически важных президентских выборах 25 мая, говорится в статье.

Порошенко посмеивается над своими президентскими амбициями. "Моя любимая работа - быть Петром Порошенко, - шутит он. - Я доволен полномочиями и высоким статусом, которые она мне дает!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Неплохой вариант, но Олег Ляшко достойный соперник. Впринципе, я вижу, что есть три достойных кандидата: Порошенко, Ляшко и Гриценко. Уважаю всех, но буду голосовать за Олега Ляшко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3172)
ничего себе очередное украинское СМИ канадского разлива. С первым апреля!!!
Не повезло украинцам, подсчитают голоса в пользу очередного олигарха
Наставник (93172)
А украине смириться с ценой на газ.....
Просветленный (723418)
Иди ты со своим The Daily Beast знаешь куда.

Я счас буду ссылаться на всю желтую прессу, блин.
Еще одного пи дараса выберут...(рукалицо)
Наставник (27518)
не самый худший вариант для президента))
Фаворит лишь 20% это не весь народ! А под автоматами ясно, что напишет ваш избирком.
.
Гроссмейстер (9315)
Кстати у этого Порошенко есть кондитерская фабрика в нашем городе , находящемся в России ...
Вот такая неправильная империя ... Конфетки делает , в РФ продает и на Россию лает ...
Просветленный (838212)
"Украинцам придётся смириться с правом на свободу")))
Так забористо ещё никто не загибал)))
Ясн перец, 23 года жили в резервации... придётся смириться со свободой)))
Наставник (88080)
Я не голосую за президента Украины, а взвешенных политиков в предвыборной кампании насмотрелись и у себя... Вот станет президентом. посмотрим, откуда у него ноги растут, вместе с бизнесом в российской империи. И что ее так все бздят?...
Мудрец (17973)
смешно слышать это из уст толстомордого олигарха,который наворовал добра еще со времен после распада СССР.Он воспользовался наивностью украинцев,чтобы убрать Януковича ,а самому придти к власти,Но чем он лучше то?
Хранитель Истины (251400)
Свобода.без денег иллюзия,народ. который хочет свободы.не может быть нищим.Работать надо,а не леденцы сосать,привет Порошенко.
А он так и написал? прямо на ненавистном русском языке? А почему не на мове, или не знает ее?
Советник (4595)
Свобода может и есть у ПОРОШЕНКО, дык нету ВОЛИ у народа Украины.
Верховный Наставник (161586)
Да скорее бы они уже стали свободными - эти западенцы.. А мы поглядим!
Мудрец (15164)
Так написал, будто он эта свобода и есть.... И уверенность, что он свободно подавит тех, кто его не поддержит...
Ученик (109)
ну,что же,если народ украины имеет право на свободу,то он же имеет полнейшее право и на оружие с линчеванием всех причастных к его едам.включая и порошенко)),говорящего от имени всего народа украины.как говорится бараны и волки должны быть в одинаковом правовом поле,как законном ,так и и права кольта-или сильного.
Хранитель Истины (259114)
Его положительная черта - достаточность.
Ему не нужны все деньги для счастья. Ему достаточно того, что имеет.
Поэтому он поднял свой бизнес, активно вкладывает деньги в свой город Винницу,
надеюсь также будет вкладывать и в Украину.
Хранитель Истины (350041)
мощно рошен задвинул )))
но мне он еще больше понравился, когда заявил, что на президентском посту будет бороться с олигархами ))) давно я так не веселился )))
бедные майданолохи - неужели они ЗА ЭТО боролись? чтобы очередной олигарх сел им на голову? а другие стали губернаторами?
неужели кто-то еще верит, что вся эта клоунада - не очередной передел власти?
.
Мудрец (13635)
Порошенко завидная фигура, при всех правительствах был у власти, то армию разваливал, то министром иностранных дел, с последнего поста министра развития по экономики в 2012 выгнали, он занялся организацией майдана.. сейчас с честным видом идет бороться с коррупцией и разрухой - верх цинизма!!!
Наставник (31846)
Ну Запад уже сказал, что Порошенко для них лучший кандидат, а Тимошенко неудачница им ни к чему, так что понятно откуда ветер дует, и кто действительно выбирает вам президента. Бог с вами