а вот вам задачка по физике для 7-го класса++

Два тела одно массой 5 кг,второе массой 10 кг одновременно сбросили с высоты в 1 км.
Какое из тел первым достигнет поверхности земли?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (111938)
Я Вас умоляю - ни слова больше про 7-й класс... Жду-не дождусь каникул, три дня осталось продержаться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
одновременно? ни?
Верховный Наставник (100089)
При одинаковой форме и площади одновременно.
Верховный Наставник (167687)
Если пренебречь сопротивлением воздуха,то одновременно!
Ибо ускорение постоянно! 9,8 м/с в квадрате.

Наставник (35936)
Мне 10 кг, больше нравится )
Наставник (77078)
Массой 10 кг быстрее если их бросить с противоположных концов земли. Одновременно если с одной .точки. Конечно если выкачать воздух.
Верховный Наставник (236161)
Если квадрокоптеры, у которого солнечная батарея - позже.
Верховный Наставник (206146)
Которое 5 кг на 0,00001 секунду раньше.
Верховный Наставник (130723)
Анекдот вспомнил.
-Товарищ прапорщик. а что тяжелее, килограмм пуха, или килограмм железа?
- Килограмм железа конечно тяжелее.
-А вот и не правильно - одинаково.
-Да? А вот давай я тебе килограммом железа по лбу тресну, а потом килограммом пуха, может тогда поймёшь, что не одинаково.
Верховный Наставник (137822)
Фото или скриншот в студию!!!
Это никакая не задачка. Максимум - вопрос для тестов.
Одновременно - только в вакууме! Сила притяжения земли прямо пропорциональна массе тела: чем больше масса тела - тем сильнее сила притяжения. Правда падать на землю они будут с одинаковым ускорением, но с разными скоростями.