Если вы любите яичницу, тогда вам пригодятся некоторые законы физики, Бросаете яйца в кастрюлю с водой, потом смотрите объём вытесненной воды, Делите всё на четыре и получается Необходимое - вес масла или сала для приготовления завтрака !

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (157796)
Многолетний опыт готовки мне подсказывает - Экономь время, делай все на глазок.. и нечего пачкать дополнительные кастрюли)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232057)
Гениально!!!

Верховный Наставник (178875)
Когда-то давно в кинотеатре, где-то за рубежом, я увидел в качестве киножурнала перед фильмом такое:
Откуда-то вечером в свою полутёмную комнату входит молодой человек, и щёлкает выключателем у двери.
(А съёмочная камера установлена где-то сбоку на уровне его головы, и зрительно охватывает всю эту комнату).
От этого щелчка выключателя срабатывает какая-то зажигалка, поджигает шнур-нить, по которой огонёк бежит как по бикфордову шнуру к горелке вроде спиртовки, и зажигает её.
Спиртовка горит, а над нею установлена колба с водой. Вода закипает, и пар выбивает пробку, которая бьёт по дощечке, та отходит, и открывает отверстие в каком-то скворечнике.
Откуда по спиральному жёлобу начинают один за одним выкатываться маленькие шары, заполняя собою чашу на высоком краю качелей-коромысла.
Последний шарик становится критическим, чаша тяжелеет и опускается вниз, тем самым другой конец качелей поднимается вверх, по ходу движения закреплённым там молоточком выбивая мелодию на цепи колокольчиков, а в конце иглой прокалывает висящий там надутый воздушный шарик.
Шарик громко лопается, и висящая на его нитке гирька падает, и ударяет по кнопке вентилятора, который включается, и начинает дуть на модель парусника в длинном жёлобе с водой.
Парусник с ускорение плывет к другому концу своей ванны, и там втыкается в...
Короче, такая вот тягомотина (довольно ведь забавная, кстати) продолжается около 10 минут...
А кончается всё тем,
что в конце-концов в комнате загорается люстра, и в комнате становится совсем светло.
Уверен, что Вы отлично поняли, почему я вспомнил этот старый, странный кино-сюжет (учитывая и ваш вопрос про чистку картошки)...

(Кстати, и сам тот фильм тоже частично запомнил - потому что он был предельно отвратительным, тем более по сравнению с киножурналом... Фильм бы не то шведским, не то голландским. и там показывалась некая любовная драма, где среди обычных дел мужчины и женщины на сумеречных улицах запросто мочились на виду друг у друга, меняли трусы и лифчики, а одна девица мило беседовала с молодым человеком, стоящим в паре метров от неё, сидящей и делающей тяжёлые дела в сортире, вприсядку, лицом к нему, на виду других прохожих...
Разумеется, пришлось срочно покинуть этот зрительный зал, пока не стошнило, но испытанное тогда омерзение помнится мне до сих пор...)