Идиёты...собираются снизить градус Водки и радостно поют что она станет дешевле так как там ++

будет меньше спирта!!!! НО забывают сказать ЦЕНУ спирта...и какой %% в цене водки занимает цена спирта....самого спирта, без акцизов и налогов...вроде в СССР он был по себестоимости копейки какие-то....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148075)
Себестоимость стандартной пол-литровой бутылки водки - 20 руб. Столько бы она могла стоить, если бы не игры государства. Все остальные деньги - накрутки: 60 руб. - акцизный сбор, ещё 18% - НДС, эти средства идут в бюджет государства. Затем 15-20% - наценка оптовых сетей, и ещё столько же сверху плюсуют розничные сети - конечные продавцы.

Если закупали пшеничный спирт на Украине, цена была порядка 30-40 центов за литр, но хотелось бы оговориться, речь шла о больших партиях, пару вагонов как минимум, от 5 и выше, и это цена без каких либо налогов (акциз и НДС) . Если же действительно рассчитывать из таких объёмов, то да, бутылка, пробка, этикетка, контрэтикетка, спирт, вода, работа, то да, действительно пол литра будет стоить порядка 1$

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
я уже ничему не удивляюсь? мы жрем ГаМнО, пьем ГаМнО и дышим ГаМнОм)))
Верховный Наставник (127043)
А потребление должно повыситься...(?)
Смысл как раз, кажется, в этом
Верховный Наставник (181510)
6 копеек/литр был...а пузырь - 3,62..
козлы они.
Неужели? Неужели и правда идиоты...кто бы мог подумать... а с виду такие причные люди... Спинжаки на них...
Наставник (35544)
Ага, а освободившийся спирт добавить в пиво))Даёшь ерша народу))
Верховный Наставник (138922)
причем Совет Федерации! решает такие проблемы...окуеть
Хранитель Истины (299495)
проезжали на этих дровнях в 20-х годах прошлого века(посмотри фильм Собачье сердце), при Брежневе было такое водку делали 25% и 27% - это была уловка против закона о запрете пития крепких напитков, поскольку указ запрещал продавать 40-градусную до 11 утра и после 17 вечера а такие крепости свободно с 8 утра и до закрытия продавались.
Спирт в СССР шел по оптовой цене 0-52 рубля за литр. Сам получал на базе для электриков. Мыть контакты, только они промывали свои, а не аппаратуру.
В розницу спирт шел по цене 5-87 за 0.5л. Хорошо помню потому что копейки совпадали с Московской 2-87.
так вот из 0.5 спирта выходило 40 об.% полтора литра. Значит 2-87х3=8-61р (8-61 - 5-87 = 2-74р чистой прибыли с 1 бутылки спирта), для обывателя. Позднее Андропов сделал водку дешевле стала она стоить 4-62, её так и называли "Андроповка". По качеству обычный разбавленный спирт.
а теперь прикинем такое:
водка в 60-х, 70-х годах стоила 2-52(сучек) 2-87 Московская, 3-12 Столичная, 3-29 Праздничная и Старка, другие настойки не в счет - там (Зверобой, Зубровка, Охотничья), цена на которые была 2-67, 3-02 и др.
теперь ассортимент офигенный но возьмем только белую - Московская - 280р Столичная 312 р.
тоесть если делить среднюю цену на 100 выходит та же цена 2-52, 2-87 и т.д. Так же и покупательная способность работяг от 120р до 220р, и теперь так же умножив на 100 получаем среднюю з/плату от 12000 до 22000р.
И хули баять? Эту вилку никогда в РОССИИ не выпустят из рук держатели монополии алкоголя.
Гроссмейстер (5991)
Чувствуется что во время СССР вы хорошо разбирались в алкоголе. Но сейчас-то вы что волнуетесь? Судя по всему вы давно в завязке.