Всегда было интересно зачем люди хотят "подлизать", даже когда им на это и не намекают+

объясните такое поведение с точки зрения психологии

25 декабря 2017
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал не переименовывать улицы в его честь

Таким образом он прокомментировал решение местного представительного органа Алма-Аты переименовать улицу Фурманова в проспект Назарбаева. «Это все суета», — сказал лидер Казахстана на встрече со СМИ по итогам года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129702)
Дык разные люди то... https://old.qna.center/answer/18658848
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Не надо обобщать.
UNA
Наставник (98884)
так и окружение пути вся эта эдрасня с фронтами --сплошь подхолимаж -все это п0од-ж-о-п-ники на них смотреть противно оттрабатывают свои оклады глядя на них так и охото чтоб нато их всех уничтожило вместе с путей.
Наставник (82096)
Надо же в че-то улицу Фурманова переименовать под шумок, пока российские журнализды и обыватели Украиной заняты.. Интересно, в Казахстане еще памятники Ленину остались?