Перед тем как начать движение, водитель должен убедится что все двери закрыты +++

Читал счас в новостях, как бортпроводница выпала из самолёта в предполетной стадии, подскользнувшись закрывая дверь. Представил? Как хрупкие женские плечи тянут придуманную инженерами тяжелую дверь, после чего сообщить командиру что дверь закрыта. И таким вот вопросом задался? А что ж сам командир незакрывает двери и он не один там, как то джентельменством в авиации не пахнет....получается? Скажите какие ещё известны профессии где на примере этого джентельменом быть нельзя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
учитесь.

дверь открывается и закрывается автоматически посте снятия со стопора и нажатия нужной кнопки.
Джонтэлмэнством тут не пахнет, если тока жоптельменством от самой стюардессы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
Водитель авто и пилот самолёта - немного разные вещи))
Доброго,как то к транспортникам такая шняга не относится,мы самые позитивные по драйву))))
Желе3ная дорога. Проводница с железным характером