Как определить - хороший ли психолог или психотерапевт? Стоит ли его мнению доверять (в реале)

У меня соседка - психолог на дурке. Но ей всю свою ситуацию не расскажешь - стыдно как-то
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93018)
По субъективным ощущениям )).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вам не нужны ни тот , ни другой . Вы сама уже все решили . Им конечно все равно , это их работа и за Ваши бабки любой Ваш каприз в рамках получасовых встреч два раза в неделю на "поговорить" .. только смысл .. Потом станете тут рассказывать , какие они все дураки , эти психологи .. муж все тот же .. я все та же .. воз и ныне там ..
Наставник (35081)
по рекомендациям знакомых.....
Наставник (32447)
доверься своей интуиции.
Доверяла интуиции. А самого лучшего - своего друга впоследствии на долгие годы - увидела по глазам, вот просто как в душу заглянул.
Были всякие, рисовались, что-то из себя корчили... глаза холодные, пустые, не заинтересованные... плохо от таких было...
Верховный Наставник (176563)
Это сделать очень просто.Выложить ему несколько выдуманных или реальных ситуаций и послушать его,как бы он в них поступил.Скорее всего вы услышите бред сивой кобылы ибо настоящих психологов у нас от силы о,ооооо1% .В основном одно фуфло.которое даже собственные проблемы не может решить,не то что чужие!