Вопрос банальный до ужаса. Что вы будете готовить на новогодний стол кроме оливье, заливного и +

холодца? У мну случился ступор. Меня интересуют закусочки, тарталеточки, нарезочки и прочая красотень, с которой надо повозиться... Нарезать колбасу - это как-то не вариант. Хочется чего-то эдакого. Сделаю новогодние шарики и собачек в тарталетках. А что еще? Дайте идей! ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (213906)
Оливье не будет, холодец - обязательно)
Планирую шарики из крабовых палочек с сыром, обваляю их в разного цвета посыпках, покрасив кокосовую стружку соками шпината, моркови, свеклы, и сверху сделав "петельки" из зеленого лука - получатся новогодние шары на ёлку.
Сделаю рулет из лаваша с салатными листьями, красной рыбой и сливочного сыра, нарежу, выложу ёлочкой, посыпав укропчиком.
И ещё - нафарширую яйца в виде дедов Морозов.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
вот как раз этих трех блюд точно не будет
Хранитель Истины (325784)
Хз,Маш. Может вообще ничего не будет.
Верховный Наставник (115920)

Верховный Наставник (165744)
кабы знать ....по мне чем проще ,тем лучше .Вспомнила! я хочу сварить ведро солянки .чтоб отъ...лись от меня со жратвой хоть дня на три .
Мне оливье на новогодний стол не нужен,я если его начинаю есть то не закончу пока не сьем все!И потом шо?
Оливье я буду есть и до 31 и после 1
Просветленный (714943)
Ничо не хочется. Когда настроение придте. тогда и буду решать. да и едят с каждым годом все меньше, готовить уже не очень интересно
Верховный Наставник (178370)

Хранитель Истины (372519)
а у меня не будет ни холодца, ни оливье))))
мы не извращаемся сильно))
пару салатов, горячее, бутерброды с икрой, красной рыбкой))
Хранитель Истины (321766)
Мне на днях ролики на ю тубе попались, там хохлушка рулетики крутила из печени и типа маринованных голубцов с корейской морковкой. Хочу попробовать сделать.

Наставник (55795)
холодец и заливное вряд ли.
Оливье точно будет. Самса слоеная будет
Наставник (54686)
31 воскресенье , можно рыбу и вино, а вот собачками и шариками мне удивлять не кого
Mia
Верховный Наставник (228064)

полюбился пацанам салат подсолнух))) недавно готовила)))
Верховный Наставник (162476)
Заливное из розового майонеза с фаршированными горками
варим вкрутую яйца и начиняем половинки селёдочной пастой (желток,сельдь,лук+масло)
есть одна фирменная фишка:
в майонез сок свёклы ,чеснок и растопленный заранее желатин добавляю,

на блюдо соус выливаю,
яйца -начинкой вниз в него притапливаю ,и на холод -застывать!
украсить веточками зелени ,или лука

+ромашки из яйца
резать удобно,красиво и вкусно