Если человек воспитан правильно, то ему уже не нужно себя контролировать, ибо уже (вн)

всё что он делает происходит на основе его внутреннего содеражания, ...
(моя цитата)

Согласны?...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (363619)
предполагаю всё намного сложнее.

всё таки люди живые пока слабо и недостаточно изучены

даже само безумство покрыто некоторой тайной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
куда лучше, если человек хороший генетически, тогда его ничто не испортит никакое воспитание, и можно быть уверенным что он никогда не сделает плохо. и ему ничего ненужно делать чтобы быть хорошим. потому что он такой и есть.
Верховный Наставник (223693)
Разве воспитание и внутреннее содержание -
одно и то же?) Воспитание полирует манеры,
какие бы там протесты ни существовали внутри.
Наставник (48239)
Приветик,Мариночка

Согласна!!!

Хранитель Истины (427154)
Контроль над собой нужен,есть внештатные ситуации,к которым чел не готов.....
Его воспитывают в определенном кругу общества......к другим кругам общества он не готов.....а жизнь нас сталкивает с разными людьми
Верховный Наставник (162426)
джентльмен - это человек который не делает гадости случайно.
Наставник (35936)
Мы можем думать, что полностью контролируем себя. Однако друг, может без труда рассказать нам о нас такое, о чем мы не имеем ни малейшего представления.
Наставник (43347)
Человек не бывает воспитан правильно или неправильно.
Человек бывает воспитан .
Тот кто не воспитан , про него нельзя сказать, что он воспитан неправильно.

Что ж, придётся остудиться ушатом холодной воды...

Воспитание , это СИСТЕМА запретов.
Так что, воспитанный человек ПОСТОЯННО контролирует себя.
Что можно делать (говорить, творить...) , а что, САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕЛЬЗЯ.
Меня иногда шокируют столичные театралы , которые бессовестно воруют , а актёры на сцене , на глазах публики справляют нужду...
Так что, милостивая государыня , если человек ВОСПИТАН,
БЕЗОБРАЗИЯ он не допустит, ни внешне , ни внутренне.

А поэтому, всем доброго!
Хранитель Истины (487990)
Но если "отпустить вожжи",можно легко "перекоммутироваться"!
Даже оного не заметив.....
Наставник (80336)
Правильно....
При условии,если его внутреннее содержание отвечает всем критериям порядочности,принятым обществом,в котором он и пребывает....
Наставник (37829)
Нет. не могу согласиться.
Кроме воспитания: а это система ограничений, пусть даже впитанная с молоком матери, есть ещё НАТУРА, ТЕМПЕРАМЕНТ, ХАРАКТЕР.
Позволю себе параллель:
Смелость - это не когда человек ничего не боится. а когда он преодолевает свой страх.(в свободном изложении, автор - Марк Твен)
Наставник (50950)
Наш полигон - свобда.
Все от типа воспитания.