Почему, когда человек одинок, ему сложно подпустить кого-то к себе поближе... ? А если у него уже кто-то есть, вот тогда он с лёгкостью заводит новые знакомства и даже флиртует...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46350)

раз одинок, то этому есть причина, или не одна ...
и одиночество разное ...(знаем... – в душе укоренилось можж) ... вовсе не обязательно, что без спутника в жизни ...
не знаю, как всех ... объединить и подвести под ... один вывод ... ))
наверное, что–то сильнее, и будет отвоёвывать своё ...!
ещё ...
появляются (или были всегда) ... комплекс(ы) ...
что их не понимают, или в себе изъяны ищут ...(и др.) ...
это преграда очень значительная, чтобы не сближаться ...
а что стоит привычка и уклад жизни!! ... ещё надо ОЧЕНЬ решиться, чтобы сломать его и впустить кого – то ... нового!
проверено ... и соглашусь с мнением, что ...
женщина, которая не нашла себе нового спутника, в короткий срок после потери предыдущего ... – ей труднее ..., т. к. – нет того рвения в поисках ... – она становится разборчивее, ... и привыкает к ...
т. е. она свою нерастраченную ... пытается переносить на других – своих близких ... или на любимого питомца ...
находит некоторые ПЛЮСЫ – они есть)))

насчёт второй половины вопроса – я не особо знаю ...!
думаю – это уже, конкретные случаи ... я всегда трудно сближаюсь с людьми ...
и будучи замужем, смотрела на мужчин, ))
но без намерения познакомиться и без флирта (не дано)!!
зато, подруга у меня была весёлая – любила мужа, не встречалась с др.
ноооо ... кааак крутила ...!!!!!! единовременно )) (ради развлечения - поддержка формы))) я с ней в такие передряги (иногда) попадала ...!!! ))))) эттт – даааа! ))) (приятно вспомнить)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сам нинаю..
Верховный Наставник (125427)
Сама нинаю..

Эви)
Мудрец (13852)
Ну нормально. Заодно и запасной аэродром можно протестировать.)))
Мудрец (17161)
Просто знает, что спина прикрыта и не боится удара.
Да и сердце оттаивает с другим до тепла - есть чем делиться)
Верховный Наставник (152714)
Тылы защищены
Верховный Наставник (166350)
Человек на пустом месте не становится одиноким-всегда позади печальный опыт неудачных отношений.
Отсюда-страх еще раз получить по сердцу-мягко говоря-очень жесткий удар-неприятия его любви ли ..дружбы...(да или еще раз разочароваться.
Ну а если кто-то уже есть-то значит-человек бывалый-знает-что почем в мире страстей -и еще немаловажно-уверен,что его не бросят..А может просто хочет убедится,что тот,кто дома-лучше всех..Потому что когда это не так-уходят..Запросто.