Так что решили сами спортсмены: будут выступать под нейтральным флагом? Я пропустила этот момент.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
сегодня пришла новость, что наш спортсмен, земляк, выиграл мировой финал тхэквондо.
Затем вся команда - серебряные призеры.
Смотрела, как они в 2014 выиграли командой РФ кубок мира в Мексике.
На награждении запись гимна оборвалась.
Они стояли и пели гимн до конца.
И как ТАКИЕ спортсмены поедут на ОИ, чтобы стоять и завидовать другим???
Да ни в жисть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230581)
Они для чего мучались на тренировках, страну прославлять ? Здесь вы ошибаетесь, финансовый интерес превыше всего в этом мире.
Верховный Наставник (182281)
Я слыхал, они 12 декабря решать станут. Посоветуются с товарищами, друзьями, партнерами.
Хранитель Истины (305464)
Они ещё не собирались на собрание.

Надо, чтобы они поехали и выиграли как можно больше. Всеьзнают, из какой они страны.
Что лучше, разгромить врага или гордо сдать позиции под флагом?
Верховный Наставник (109447)
Болеть за непонятного спортсмена, выступающего под чужим флагом, под чужим именем ? Нас бортанули.."Киса, мы чужие, на этом празднике жизни !"
Олимпийские игры подрузумевают в первую очередь, участие спортсменов представляющих государства.