Что вам известно про этот сад?

Как он выглядит?
Фото, история.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (138303)
Китайский сад дружбы (Австралия, Сидней).

Пять основополагающих элементов — земля, огонь, вода, металл и дерево,
а также знаменитая концепция «Инь и Ян» нашли свое отражение в скалах и водопадах,
павильонах и мостах сиднейского китайского сада, самого аутентичного и красивого во всей Австралии.

Он был разбит по образцам знаменитых частных садов придворной знати времен династии Мин
мастерами из Гуанчжоу — города-побратима Сиднея —
и является символом дружбы и прочных связей между двумя странами.

Сад открылся в 1988 году и за почти четверть века стал одним из любимейших мест отдыха
для жителей города, а также площадкой для межкультурного диалога.

К тому же, неподалеку от него находится сиднейский чайна-таун, что способствует более
глубокому погружению гостей сада в китайскую культуру.

Знаменитые китайские сады за пределами Поднебесной