Что вам известно про этих птиц?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174044)
Кучерявый (кудрявый, курчавый) голубь принадлежит к одной из самых старых пород голубей. Происхождение этого голубя неизвестно. Некоторые авторы считают его родиной Азию или Юго-Восточную Европу, другие – Переднюю Азию. В Европе встречается с XVII века. В его селекции (первоначально курчавые голуби не имели такой структуры перьев, как сейчас) участвовали голубеводы многих стран. Кудрявый голубь пользуется большой популярностью в странах Западной Европы.

Голубь кудрявый

Описаны они были ещё в 1600 году.

Предполагаемыми предшественниками этих удивительных птиц были слегка кудрявые варианты из Азии и Юго-Восточной Европы (растрепанный голубь в Болгарии и Австрии, также жемчужный, пуховый и пуговчатый голубь).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это голубь. в брачный период. ..после салона красоты.