Что вам известно про этот сад?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Dubai Garden Glow - уникальный и светящийся сад в Дубаи, ОАЭ. Сад находится на территории парка Заабиль (Zabeel Park). К его созданию привлекли художников и инженеров со всего мира. Создатели пытались довести совершенство мира в Дубае и продемонстрировать красоту в одном из самых креативных способов.

Хусейн Насер Лута, генеральный директор муниципалитета Дубая, отметил, что Dubai Garden Glow станет очередной туристической достопримечательностью эмирата, с планами по расширению начальную фазу открытия с апреля по Рамадана. Он сказал: «Dubai Garden Glow является частью нашего стремления к сохранению устойчивой окружающей среды. Здесь будет установлено 32 инсталляции, созданные с использованием переработанных материалов, в том числе старых медицинских бутылок. Во всех инсталляциях используется светодиодное освещение, экономящее электроэнергию».

Концепция парка, являющегося уникальной образовательно-развлекательной платформой, была разработана и реализована компанией Retailers Investment group.

Святящийся сад расположен в дубайском парке Zabeel Park, над его созданием трудились около 150 мастеров из разных уголков планеты, затратив на работу 200 тысяч человеко-часов.

Стоимость проекта, который предусматривал использование новейших технологий, составила около 30 млн. дирхам. Отметим, что подобно «Саду цветов», «Светящийся сад» также будет функционировать с октября по апрель и закрываться на жаркий летний сезон. Однако руководитель Дубайского Муниципалитета сообщил о возможности продления работы парка до начала Рамадана, т.е. до июня 2016.

Посетителей привлекает в парк не только световые шоу, но и цветы и растения со всех уголков планеты. Днем в Саду будут выступать артисты и циркачи. Для детей организуют множество развлечений: говорящие деревья, игровая зона «Рай для панд» и Дино-лагерь.
Сад украшают необычные произведения искусства — например, копия мечети шейха Заида, составленная из 90 тысяч чашек, блюдец и ложечек или 12-метровая модель самого высокого небоскреба мира Бурж Халифа (Burj Khalifa) из 330 тысяч ампул, наполненных окрашенной водой, дикий зверь Масаи Нара, тюльпаны из Нидерландов, динозавры из Юрского периода.
Всё это под сопровождение местных музыкантов, чтобы продемонстрировать культуру ОАЭ для туристов.

Светящий парк Dubai Garden Glow является самым большим в мире, его создатели обратились в книгу рекордов Гиннеса для фиксации рекорда.

Источник) + Дополнительно)

Дня доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Парк в Дубаи. Был там когда он еще строился.