"Влюбляться – не значит любить ...Влюбляться можно и ненавидя." (Достоевский) А что думает ваше сердце?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (287953)
Влюбляясь ненавидя, человек скорее влюбляется в испытуемое им чувство ненависти и упивается этим ... а, впрочем, от любви до ненависти один шаг ... как знать, тем более если классик утверждает, уж ему то была известна психология человеческих душ))
Доброго денечка!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
у меня думает мозговой центр - это в голове , а мышцы думать не умеют )))
А вдруг "Идиота" он писал с себя?
Советник (2765)
Разве можно с Достоевским не согласиться?..)
В Злых Гениев с искони влюбляются, безумно, безоглядно,
даже ненавидя их и признавая, что эти "исчадия ада", по сути,
вообще, не достойны никаких добрых чувств )
.
Наставник (38600)
Можно) Кстати, ненависть более сильное чувство, чем любовь.)