Магистр (2178)

Достоевский писал, что люди не любят, даже ненавидят тех, кому причинили зло.А угрызения совести?

Неужели они их не испытывают?
Или потому и ненавидят, что испытывают эти угрызения?

Доброй ночи)
Большое спасибо всем за Ответы)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10843)
А разве можно причинить зло тому, кого любишь? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47221)
Вот Вы взяли и правильно ответили на свой же вопрос вторым вопросом - именно потому и не навидят, что испытывают из-за них угрызения совести...))
Доброй ночи))
Ненависть-это чувство ,которое питается завистью к тому,что тебе самому недоступно-..Ненавидя тех,кому причинили зло,люди пытаются скрыть свой страх перед наказанием..И-принимая во внимание,что жертвы этого зла-жалеют своих ,так сказать-обидчиков-то и получается,что ненависть так и есть-страх за свою душу..
Классный вопрос. Редко здесь такие увидишь.
За то, и ненавидят, видимо......

А кого ещё...не себя жеж любимых)

С Рождеством!
Достоевский писал о людiх и о том что их терзало!
Конечно все его герои в той или иной степени испытывали угрызениi совести!Все!Все герои русской литературы-и герои Толстого и герои Гоголi Тургенева Островского!!
Это так по нашему-иметь Совесть!