Помните у Достоевского: "Надо любить Человека!!" А за ЧТО?..как вы думаете?

родных и близких как то понятно за что..а Человека.....?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (187554)
ну это как бы этап взросления личности
не всем это нужно и возможно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Это мнение Достоевского. Ему надо--пусть любит. Мне не надо.)
Просветленный (642973)
и Библии так написано:"возлюби ближнего своего". а почему? да потому,что ближнего всегда труднее любить. когда он тебе то в душу,то во двор нагадит. а ты его люби... я всегда говорю- проще все заповеди выполнить,кроме одной- возлюбить ближнего... я так и не научилась любить(((
Верховный Наставник (115620)
Мне больше Зощенко , Булгаков ближе . Достоевский мучает своей прозой
Наставник (53040)
некоторые ишака любят...поэтому лучше людей любить