Почему так: сначала кто-то выпустит очень качественный продукт (не важно, что), а потом начинают уже шнягу гнать под тем же названием ? +++

Вот я уже четыре года пью кофе одной и той же марки.
Потому что мне нравится только этот кофе варить (молотый).

Но последние полгода этот кофе все хуже и хуже

Не выгодней ли "держать лицо" товарной марки, чем тратить деньги на создание и рекламу нового продукта ?
ПыСы. Создание нового брэнда стоит от 50 до 100 миллионов долларов.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34417)
Вероятно прибыль от шняги в течении полугода -года выгоднее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
в нецивилизованных странах нет конкуренции. одна крыша. поэтому и не дорожат репутацией. народ всё схавает.
Верховный Наставник (236527)
А это чтобы тебе жизнь медом не казалась.)))
Хранитель Истины (334515)
Так и с водкой, и с пивом... в СССР за этим следило государство, а теперь хорошее качество блюдут лишь для раскрутки, а потом можно и сверхприбыль гнать. Государству покуй. Меня удивляют наши министры, которые постоянно провозглашают от снижении государственного регулирования. Это путь в никуда.
Верховный Наставник (129193)
Надо же как то заманить,если сразу выпускать плохой товар,то его покупать не станут, а если постепенно делать его хуже и хуже,то есть шанс,что название бренда сделает свое дело и его будут покупать и более низкого качества.
Да, есть такая закономерность! Либо качество ухудшается либо вообще исчезает продукт.
Как будто сидит таракан в контроле за этим делом и следит чтоб в России не было хороших продуктов.
В стране отсутствуют ГОСТы и никто не следит за качеством продукции. Обычное дело при капитализме.
Погоня за сверхприбылью.