У меня раньше не было времени отреагировать на вопрос про 87 лет и Новый год, но я хочу, пусть и с опозданием.

Мама на Новый год это обуза и ненужный человек? С какого возраста? Наверное, всё дело в 87, а раньше вроде и ничо? НГ вроде как семейный праздник позиционируется. А семья - это только дети и муж? А мамуську куда? тем более, если вдруг она одна осталась, а папуська таво (мужчины у нас, как известно, аки свечи - живут ярко и сгорают быстро. Ну или тупо угробляются).

У Эльзы в вопросе ответы все какие-то не подразумевающие встречу Нового года со старушкой. Она всё испортит? Чё у вас там за веселье-то такое угарное, которое испортить можно? Пару дней мне отвечали, что спать ложитесь после бокала шампанского и куска торта.

Кста, на минуточку... Когда маме 87, детёнышу тоже в лучше случае под 60... Весельчаки вы мои неугомонные..)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
да я только "за"!!
на выходных капусту вместе солили...)
я после смерти папы теперь даже дышу в мамину сторону осторожно! про ругаться даже и речи нет))
мы только живем далеко - не наездишься..
если это гарантирует долгие годы жизни мамы, то я бы и до 100 лет справляла совместно Новые года!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Там ситуация была про бывшего мужа, с которым героиня вопроса надеялась помирицца в ту самую ночь...
Ничего не хочу сказать про свою маму, царствие ей небесное, но люди все разные бывают
Наставник (55405)
Была бы моя мать жива, даже вопроса не возникло у меня, с кем мне его отмечать.
С такой мамой, которая была у меня...........
эх
Нет,НГ это семья и мамуська,даже не смотря на то, что инвалид со мной.
В прошлом году правда она была с сыном и его семьей,побоялась к нам ехать,но в этот раз я думаю они все приедут)
После ухода из жизни мамы, я отца на НГ никогда не бросаю ... ему 86-й год. По этому поводу никакого дискомфорта не испытываю . Близкий человек- главнее личного!
Верховный Наставник (225848)
дети до определённого возраста. львиная доля развала семей из за того, что под одной крышей их несколько. а бабушек вообще надо изолировать от внуков.
Хранитель Истины (321776)
Одно дело, когда я дочь мамуськи 87 лет и папуськи 88, при том, что они сами захотят с нами встречать. И совсем другое, если эта мамуська - я.
Хранитель Истины (324330)
Я бы с удовольствием отметила со своей мамой.
Со свекровью тоже норм, мы уже привыкли.
Просветленный (715568)
Ну,у меня да,мама бы испортила мой НГ,с учетом того,что даже за 5 минут телефонного общения,она портит мне настроение на весь день..то на НГ,нафиг бы мне не уперся такой гость...Так что зависит от человека,а не от его возраста..до 87 ей еще как до Китая пешком три раза..А вот с бабулей,с папой бы,со свекровью,с удовольствием отметила бы.
Наставник (70657)
можно я тоже скажу...пока мы молоды и активны, нам кажется что гонки по горизонтали и вертикали это все что нужно для счастья. но все взрослеют, идет время, мы теряем родных и близких. И сейчас для меня лучший Новый год - это воспоминания из детства, с пельменями, с ряженными родственниками, с любимой бабушкой, и курантами. И елка конечно...и та атмосфера праздника, Но увы...это все в прошлом.
Верховный Наставник (105284)
мои на НГ не любят никуда ездить) мама вообще такая, что в 10-11 уже спать бы легла))
мы конечно иногда встречаем и у них новый год, мама тогда готовит всякие вкусняшки для нас)) но если мы не приедем, они не расстроятся)) им и вдвоем не плохо))
и снова седая дочь идет не в школу , а в райсобес ... вспомнилось чегой то . маменьку тоже можно на НГ , потому как положа руку на все места , какое уж там прям веселье , если это все дома происходит . стол накрыли , пьют едят под голубые огоньки , от которых я б застрелилась пробкой от шампанского .. при таком раскладе чем больше народу - тем лучше , чтоб с точки не поиздохнуть