прочитал одну трактовку о богатстве.."Богат тот,кто счастлив тем,что имеет"..как думаете,вы богаты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (55405)
Да, только мы не ценим это.
Мы слышим, видим, чувствуем, ходим, кто-то этого не может.....
Мы можем обнять своих детей, кто-то не имеет детей, кто-то их потерял......
У нас есть крыша над головой, есть, что под крышей, есть еда и всем этим мы пользуемся....
Это разве не богатство?
Да и че греха таить, когда хандра наступает, я это не ощущаю. Потом, когда посмотрю какой-нибудь мотивирующий фильм и понимаю, что я просто на просто зажралась. И трачу свою энергию на всякую куету, в виде переживаний и волнении не понятно о чем и на что.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да. Доброго дня)
Верховный Наставник (154068)
внуков бы от сына еще
Хранитель Истины (375056)
это любимая поговорка моего друга... - Богат не тот у кого много, а тот, кто научился обходиться малым...
думаю это очень верно... общество потребительства заведёт Цивилизацию в пропасть...
Просветленный (653722)
Да.
У меня есть значительно больше, чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно и гораздо больше, чем я заслуживаю.
Хранитель Истины (325784)
Это придумал тот,кто не знает что такое не на что купить еду или лекарства.
Я не любитель парадоксальных определений, меня вполне устраивают общепринятые. Зачем смешивать разные понятия? Я не богат. Но вполне обеспечен. И вполне счастлив.
Хранитель Истины (383142)
Безмерно!!!!