Прочитал про концепт ДИСК, оказывается чем умнее человек, тем нерешительней он, как думаете почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145778)
Элементарно Ватсон...Чем умнее тем больше вариантов видит человек.На обдумывание требуется время.Много вариантов...какой выбрать.Простой пример не обдумывания...щука увидела,что блеснуло и вперёд,в атаку.Когда нибудь варили рыбьи головы.У щуки мозг маленький.А скажем у карпа раза в три больше...так он и похитрей....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
само собой разумеется ..чем выше интеллект тем больше страх . потому что знаешь или примерно можешь предположить последствия того или иного действия
исходя из зганий или информации о нем
это первобытные не знали что ток может убить
Хранитель Истины (451035)
Могу только предположение сделать, что умный просчитывает большое количество возможных вариантов развития событий и из них трудно выбрать, потому что невозможно просчитать всё до конца(которого нет).
Мудрец (12879)
Потому что чем умнее человек, тем более он ответственнее, за свои поступки!)
Верховный Наставник (205215)
Х ерня это всё. Умный человек склонен к авантюре.
Ложное утверждение, почему мы должны думать над ложным утверждением? Ну если даже предположить, что он видит больше вариантов, а чтобы принять быстро решение ума не хватает? Нестыковочка. Но наверное это хоть немного успокаивает нерешительных тупиц, вот и славно