Может ли верующий человек считать что впереди в этой жизни ничего хорошего его не ждет? Это вере

не противоречит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428427)
Не противоречит ,ведь христиане не от мира сего . Для каждого верующего образец это Царствие Божье.У нас вообще христианства не знают и не понимают . Христианство это не свечка в церкви . В этом мире христиане конечно ничего хорошего не ждут вся надежда на Царствие Божье . Противоречит вере это когда человек всеми силами цепляется за земную жизнь и подвержен страстям и соблазнам этого подлунного мира .

И еще объясню Уныние как смертный грех это лень, а не скорбь и т.д.. Когда,например, человек не находит сил для похода в храм (ну в те времена в иудейский) вот это считается уныние как смертный грех в Ветхом завете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Верующий-не для Этой жизни!Он уже мечтами в раю..Самовлюбленный эгоист.
Верховный Наставник (236527)
Верующий человек понимает, что всё, что происходит, происходит по воле Божьей, а значит всё правильно, так и должно быть.
Хранитель Истины (388838)
истиноверующий может всё...ему его бог всё простит...
Наставник (89035)
Вы знаете в христианстве есть такое понятие как Главные (Коренные) грехи. То есть Это грехи лежащие в основе множества других В православии это:
Γαστρι-μαργία («гастримаргиа») — дословно: чревоугодие (обжорство)
Πορνεία («порниа») — дословно: блуд (прелюбодеяние, половая распущенность)
Φιλ-αργῠρία (филаргириа) — дословно: сребролюбие (алчность, корысть)
Θλῖψις («флипсис») — дословно: скорбь (тоска, печаль)
Ὀργή («орги») — гнев
Ἀκηδία («акидиа») — уныние
Κενο-δοξία («кенодоксиа») — дословно: тщеславие
Ὑπερη-φᾰνία («гиперифаниа») — дословно: высокомерие (гордыня, гордость)
В Католичестве
Gula (чревоугодие)
Fornicatio (блуд)
Avaritia (алчность)
Ira (гнев)
Tristitia (печаль)
Acedia (уныние)
Vanagloria (тщеславие)
Superbia (гордыня)
И уныние входит в оба списка. То есть фактически, по догматам и Православной, и Католической церквей это считается грехом. Притом одним из главных.
Нет, не противоречит. Моей не противоречит.
может считать. как правило *верующие* библию не читали и не станут )
Хранитель Истины (334515)
Это не противоречит, но истинно верующему вообще незачем убеждать других в том, что и без того считает Истиной.