Если это памятник Церетели почему бы его не установить в Москве (вернуть на Родину)+

тем более что у россиян нет никакой аллергии к крестам, а этот папа был настоящий экуменист (равноапостольный христианин) очень добрый человек и даже патриарх Кирилл его уважает и лично знаком. Так сказать пускай будет символом примирения православных и католиков в знак взятого курса РПЦ на межконфессиональную дружбу. Что этому может помешать если Зураб Церетели тоже захочет вернуть скульптуру в Россию, а не в Польшу? кстати, а где бы вы его поставили в столице, ваши пожелания, особенно интересно мнение москвичей

28 октября 2017
Польша хочет забрать из Франции памятник папе Римскому Иоанну Павлу II

Монумент работы Зураба Церетели находится в Бретани. Французские власти хотят убрать со скульптуры крест, поскольку он противоречит закону столетней давности об отделении церкви от государства. Премьер-министр Польши Беата Шидло сказала, что Варшава хочет спасти памятник от цензуры. Он установлен в городе Плоэрмель более 10 лет назад и с самого начала крест на памятнике вызывал жаркие споры, передает польское агентство печати.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176767)
Вообще все с памятниками связанное - чухня и бред, спохожие на хвост, от которого мы уже давно избавились, да лишь ошметок хвостовской остался, почти незаметный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (111969)
На самом деле дед то творчески-плодовитый и в этом нет ничего плохого