О какой особе идет речь, которая любила кислые щи и кашу, а на ужин ела лишь яблоко или воду?

На первый вопрос я бы ответила так - Однажды очень важная особа(1) пришла мириться к тоже не менее важной особе(2) в гости. 2-ая особа сказала, что у ней ничего нет, лишь каша и кислые щи. 1-ая особа очень обрадовалась и ответила, что это её любимые блюда)

На 2-ой вопрос из Ответов я бы ответила так, а так как я не знаю, как, то выбрала бы этот сайт и сказала - ищите, может найдете и кинула бы ссылку, а вдруг, повезет)

На 3-тий вопрос так -
Дойдите до ул. Красной, прыгайте в автобус 2Е до останови "Музыкальный театр" и дальше идите пешком, что займет минут 10 спокойным шагом.

Особа и где? И почему именно там?)
Доброй ночи, ГиС!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172710)
Александр Суворов.

Памятник в Краснодаре:

В старом центре города напротив высшего военного училища имени С.М. Штеменко установлен памятник А.В. Суворову, очень точно показывающий характер великого полководца. Это Суворов строитель и дипломат, сумевший присоединить Кубань к России.

Монумент стоит на тихом Мариинском бульваре.

Примечательно то обстоятельство, что на протяжении всей военной службы (от момента выхода Суворова в старшие офицерские чины и до самой смерти) его неизменно повсюду сопровождал личный повар – капрал Мишка.

Мишка готовил ему еду в знаменитых пяти глиняных горшочках. Подача еды на стол в горшочках осуществлялась всегда последовательно с пылу, с жару ещё горячими, прямо из кухни. Суворов ел щи из свежей или кислой капусты, пельмени, каши из разных круп (перловки, гречки, пшена), разварную говядину.

В распорядке дня Суворова никогда не было завтраков и ужинов. Иногда, и то изредка, он вместо ужина приказывал подать себе лимон, нарезанный тонкими ломтиками и обсыпанный сахаром. Но иногда бывало, что он съедал две – три ложечки варенья, запивая его сладким вином. Но никогда не отказывался вечером от чаепития.

http://dolgo-zivi.ru/shhi-i-kasha-soldatskaya-diet...