Если Вас постоянно с кем-то сравнивают - не в Вашу пользу, этот фактор станет для Вас решающим для самосовершенствования, для того, чтобы "дотянуться" до того самого ИДЕАЛА, и даже его превзойти - ради того, чтобы это сравнивание прекратилось?

Но оно не прекратится на самом деле никогда. Это не зависит от человека, а зависит от его окружения. Согласны?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (45804)
Совершенствовать ДЛЯ КОГО...нет смысла...неблагодарное это занятие.
ЭТО НУЖНО ТОЛЬКО САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
А по-поводу тех...КТО СРАВНИВАЕТ...
Могу сказать только одно...
А пошли они...со своими сравнениями...далеко и надолго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181611)
Стойте, стойте, стойте... Кто? Кто сравнивает? Если дура типа местных анфискотофей, я их даже не замечу.

Доброго Денёчка! )))
Хранитель Истины (430222)
Ну я дотянусь, тока сравнивавшие потом об этом пожалеют. Бо я начну их уничтожать, используя свои новые возможности, бо по природе каратель.
Магистр (1725)
меня если и сравнивают, но в мою пользу... но если бы сравнивали, да еще и не в в мою, зачем мне вообще такое окружение. мой девиз - не нравится, перейдите на другую сторону улицы)
Хранитель Истины (259114)
Я его возненавижу.
Если меня постоянно кто-то сравнивает, то я предпочту уйти с поля зрения этого человека.
Хранитель Истины (451035)

ну, подумаю, что дурак.
когда вспоминаешь всех, кто тебя сравнивал и ждал ответной реакции,..
думаю, насколько высокомерным может быть человек. Зачем сравнивать??
Не нравится, можно поискать других собеседников или клиентов.
не нравятся соотечественники - едем в другую страну.
Наставник (67626)
Мне с некоторых пор вапще плевать что обо мне думают.)
Верховный Наставник (111477)
Это глупо, сравнивать кого-то с кем-то. Это все равно, что сравнить президента и автослесаря высшего разряда. Сравнивать надо относительно самого человека. Был таким, а стал вон каким.
Верховный Наставник (207240)
Меня тут постоянно с кем-то сравнивают и рекомендуют достичь уровня местного идеала. Тут я забываю, что я атеистка, начинаю креститься и голосить :"Чур меня, чур меня"
Хранитель Истины (306753)
У меня проблема - регулярно кто-то прибегает и кричит, что я в сравнении с ним (ней) ничего не стою и ваще недостойна с ним (ней) разговаривать. Замучалась уже в ЧС отправлять этих сравняльщиц! Судя по огромнейшей пропасти до них, у меня нет шансов даже чуть-чуть в их сторону дотянуться, так что остается единственный выход - забить!
Хранитель Истины (487910)
Мне смешны такие сравнения! Если нечем заняться,
пусть себе сравнивают! НО! Без меня....