У вас было такое ,что бы экранизация была интересней книги ,по которой она создана?Что это было за произведение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (70657)
"Черное и красное " по Стендалю. И практически все сказки , снятые на киностудиях СССР, они были яркими, расширенными по сюжету, динамичными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162416)
Беляев. Продавец воздуха.
Верховный Наставник (203415)
все зависит что первоначльно смотренно или читано..
если книга - то фильм, вроде как то и овно..
если фильм - то тогда говорят, книга просто не похожа на фильм..
Наставник (35081)
не было...но я не киноманка...
Хранитель Истины (451035)
мультик "Тайна третьей планеты" намного интереснее рассказа. Рассказ вообще не интересный. А мультик самый лучший.
Наставник (27089)
Все зависит от режиссера.
Фильм "Бег" хорош, Алова и Наумова..
Наставник (98828)
"Все красное" Иоанны Хмелевской. Книга увы более водянистая, при всем моем уважении к Иоанне
А экранизация более насыщенна событиями и гэгами.
Мне больше нравится режиссерская версия сериала, телевизонная (из 16 серий) подогнали под рандомную раздачу рекламного времени
Наставник (51980)
Мне фильм Собака Баскервилей больше нравится, чем рассказ.
Хранитель Истины (428427)
Да масса Шерлок Холмс , Три мушкетера и т.д. .
Хранитель Истины (393950)
Кино 12 стульев снятое Гайдаем....
Верховный Наставник (149636)
Поддержу Хомячкового кота.."Девочка из двадцать первого века"(КНИГА),нисколько не лучше фильма и мультфильма..
Мудрец (14144)
"Дни Турбиных" Басова по роману "Белая гвардия".
"Чучело" Р.Быкова сильнее, чем книга Железникова.
Я так считала в детстве, и потом, уже взрослая, убедилась.
Соглашусь, что детское кино у нас было на высоком уровне.