Он реально не понимает!) Как ему объяснить или продолжение эпопеи. Букаф много.

Предыстория https://old.qna.center/question/3933190.
Вкратце - сын приехал к отцу в дом (жена выгнала). Всё было более-менее, до тех пор, пока я не сказала по телефону его отцу, своему бойфренду, что собираюсь к нему придти. Сын уехал день назад. Пришла, пообщалась с отцом, бойфрендом, и вдруг на пороге возникает сын, который, оказывается, приехал еще вчера. Я с охреневшей рожей попрощалась и ушла. Сын, как сказал, должен был уехать в обед.

Продолжение. Сегодня утром пошла за машиной (стоит у его дома). Он увидел, вышел, стоял всё время, пока та грелась, спрашивал, чего я такая злая и куда еду.
Вечером шла с охоты, решила зайти к машине, забрать пакеты с продуктами. Там опять этот сын!!с бойфрендом. Ковыряются в отцовской машине (машины рядом стоят). Поняла, что продукты сегодня я не заберу, пошла мимо. Бойфренд начал звать мою собаку, которую сильно любит (дочь его собаки). Сын сказал - Нах.. она тут нужна!Потом подошел, начал спрашивать, куда я ходила, что добыла. Грубовато ответила, что куда надо, туда и ходила.

Через 20 минут звонит и спрашивает опять, чего я такая злая и почему злюсь на него. Сказала, что я не злая и повесила трубку.

Вопрос - как человек не понимает, что спусковым крючком ситуации послужило ЕГО свинство, когда он не сказал, что сын тут уже 12 часов и я пришла, как раньше, ничего не подозревая, в нашу интимную, душевную обстановку, которая была разрушена в миг? Ведь граница, когда всё было зашибись и когда стало совсем не зашибись - очень четкая.
И второй важный вопрос - на сегодняшний момент имеем жену друга, которая со мной демонстративно не здоровается, сына, который тоже не здоровается благодаря подлянке отца и считает себя хозяином в доме и частью семьи отца, а меня гостем, кучу его родственников, с которыми я не пересекаюсь, и поэтому они меня терпят "лишь бы отцу было хорошо" и бойфренда, который мой статус определяет по своему настроению или в зависимости от того, с кем разговаривает - от "соседки по постели" , до "подруги" и "любимой женщины". Когда разговаривали про жену друга, которая не здоровается со мной, сказал про меня - "А что мы с тобой? ну тракаемся иногда..", а если его на рынке кто-то из давних знакомых спрашивает - "Ну как вы там, после смерти жены?" отвечает - "да всё так же, один", и это в моем присутствии! Вот и суть вопроса - как ему объяснить, что это ВСЁ мне надоело? Решать человек ничего не хочет, ответственности никакой брать на себя не хочет, меня, считаю, никак серьезно для себя не определяет, и расставаться тоже не хочет.
ЗЫ: Кстати, про сына тоже ничего сам не говорит - ни когда приедет, ни когда уедет, ни сколько здесь пробудет. Зато про меня, похоже, рассказал и рассказывает ему всё. И о каком доверии, о какой душевности идет речь? Зачем он мне вообще звонит и допытывается, почему я такая злая, если у них там семья, а я так, с боку припёка?

Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь на ваши ответы и советы. Я вас всех очень люблю, мудрые мои друзья!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я конечно не все поняла,для моего понятия ваш слог очень сложный))
Но сын есть сын,но как то у вас все ,даже не знаю как описать....бойфренд.... вы сами себя поставили,разрешили поставить себя в такое положение.
Как я понимаю,его чувства не много другие,чем вы себе представляете,если так все плохенько,на хрена вам такой мужик нужен,любовь или на безрыбье и рак рыба?
Извините если обидела,честно не хотела,но зачем вам такой мужчина.
мужчина это не только ,то что можно использовать,когда вдруг захотелось,он должен быть надежной опорой,другом,защитником и ни кому не давать в обиду свою женщину.
Для обсуждения нужны две стороны медали,но он же вам прямо сказал,какие у вас отношения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Шли их всех накуй!
Верховный Наставник (140328)
Прочла. Главное ответить на главный вопрос,нужен ли он ТЕБЕ? Если нужен,терпи. а если только сосед по постели,ведь можно привести в нее другого,тогда не терпи это отнотшение,если у тебе есть где жить,что есть,то он того не стоит,да,кстати все нелюбимые одинаковы,одиночества не бойся,какжый человек одинок остальные лишь попутчики...Если мечтаешь приручить,перейми его тактику,если что-то испытывает,то изменится в лучшую,а если нет,то гони его в шею...
Верховный Наставник (154074)
Правильный отец-дитя на юбку не меняет.Зацени себя и уйди оттудова.Чего унижаться.Нужна -придет.Но уже на твоих условиях
Просветленный (644951)
это и правда- свинство- в вашем присутствии говорить о своём одиночестве. на мой норов- я бы сразу попрощалась бы. я никогда не навязываю свою точку зрения- не стала бы с ним говорить на эту тему- много ему чести. бойфренду. сын тут не при чём- он сам заложник обстоятельств. главный ваш раздражитель- именно бойфренд. что если взять и бросить его? не жаль? зачем вам эта свинья?
Верховный Наставник (183942)
Есть мужчины, которые сами, грубо говоря, не допетрят, что им делать дальше, избегают принятие каких-то серьёзных решений. Плывут по течению. Просто примите это - он такой. Если Вам с ним комфортно и Вы готовы направлять его по жизни, если он ВАМ НУЖЕН, то советую засунуть свою гордыню... постараться, наоборот, стать в этой семье своей. Пусть они увидят, что Вы хорошая, добрая и готовы заботиться о нём. Подружитесь, в первую очередь, с сыном... по-доброму, по-домашнему, что ли...
У меня брат - вдовец. Они очень боятся снова жениться, их устраивает просто женщина-подруга-любовница. Это инстинктивный страх повторения боли переживаний.
Не обращайте внимания на мелочи.
Сын есть сын, он же не может его выгнать, но не думаю, что он будет там жить постоянно. Наоборот чаще приходите к ним, даже просто посидеть-поболтать. Если связь давняя, я бы сама предложила жить вместе. Тут и ясно будет серьёзно он к Вам относится или нет.
Мужчины не испытывают такой гаммы чувств, как женщины. У них - чёрно-белый цвет, у нас - все оттенки.