Была ли ваша бабушка образованным человеком, чем она занималась?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
по меркам того времени... она писала и читала на арабском, башкирском, читала на русском.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324330)
Она занималась своими детьми.
Мудрец (20246)
Она была очень деловая, у неё была фабрика по производству самогона
Наставник (79058)
Обе бабушки были полуграмотными. Читать и писать могли, кое-как, конечно.
Одна после войны была домохозяйкой, детей растила. Другая крестьянка была, жила в рязанской деревне, на земле работала до последнего.
Хранитель Истины (303279)
Почему была? Она и есть))) у нас все образованные))))
Наставник (70657)
Моя бабушка Зоя закончила всего три класса. В то время - она с 1912 года, хватало и такого образования для простого народа, читать писать умеешь и хорошо. Потом работала
на дому - прислуживала. Когда стала совершеннолетней, вышла замуж, работала кассиром и продавцом, ее честности поражались. Никогда не брала ничего себе, и если были излишки, всегда сдавала в кассу. Такое было, когда торговали на развес и на разлив. Она вырастила семерых детей одна. Дедушка погиб. Она была добрейшим человеком, трудолюбивым, гостеприимным, миролюбивым, но стойким. В памяти тех кто ее знал, она Ангел. Пока она была жива, все дети с внуками собирались у нее дома по выходным и по праздникам. Пекла великолепные пироги и булочки.
Наставник (82067)
Какое-то училище. Но была директором столовой. А на пенсии, кассиром в мясном магазине.
Наставник (97797)
Одна бабушка была шеф-поваром ресторана, вторая - начальником отдела снабжения на почтовом ящике. При этом у одной и у другой 7 классов образования.
Хранитель Истины (487980)
Совсем необразованной была!
Занималась всегда домом....